Бизнес на покупке и продаже квартир

Опубликовано в Понедельник, 31-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Бизнес на покупке и продаже квартир

Бизнес на покупке и продаже квартир

Сфера недвижимости всегда была наиболее подвижной в плане изменений, колебаний цен на жилые объекты. С развитием этой сферы в наше время, стали появляться новые виды бизнеса, основанные на купле-продаже недвижимости. Всем известно, что инвестиции в недвижимость являются одними из наиболее прибыльных видов инвестирования. Если же говорить о том, как наиболее предприимчивые зарабатывают деньги путем купли-продажи квартир, то одним из наиболее распространенных видов бизнеса в этой сфере является такой.

Вначале покупается квартира в новостройке. Это может быть новостройка в каком-нибудь престижном районе, или в районе, в котором живет много потенциальных покупателей. Как вариант можно посмотреть какие есть новостройки Петербурга и выбрать одну из них как предмет будущего инвестирования. После того как квартира в новостройке куплена, она приводится в порядок. Тут следует отметить, что покупка квартиры, это не единственное вложение средств в этом бизнесе. Следующий этап, собственно приведение квартиры в порядок, является ни чем иным как ремонтом. Ремонт стоит денег, это знают все. Но если вы наняли бригаду рабочих, и сделали в только что купленной квартире ремонт, поставили мебель, обеспечили квартиру дорогой сантехникой, ее стоимость уже возросла в разы. Не секрет, что никто не любит въезжать в квартиру, состоящую из голых стен. Если даже мебель можно расценить как излишество, то сантехника должна быть предустановленна изначально, иначе клиент просто не посмотрит на такую квартиру. Итак, что дальше? Когда сделан ремонт, квартира приобрела новый вид. Теперь ее цена выросла почти вдвое. Собственно, это и есть кульминационный момент этого бизнеса, дальше идет поиск покупателя.

А для того, чтобы найти покупателя, необходимо изначально правильно выбирать квартиру. Как уже было замечено, лучше всего для такого бизнеса подойдут объекты, расположенные либо в престижных районах в центре города, либо, в густонаселенных районах, в которых спрос на недвижимость есть всегда. После того как клиент будет найден и квартира будет продана, вы получите достаточную сумму, для покупки другой квартиры и для того, чтобы можно было развивать свой бизнес дальше. Такой вот нехитрый бизнес сейчас все больше пользуется популярностью у наших предпринимателей. Это вполне логично, ведь прибыль тут может быть весьма немалая. А если все правильно организовать, можно со временем обзавестись парочкой квартир и для себя.

4 комментария к “Бизнес на покупке и продаже квартир”

  1. ВладимирДекабрь 9th, 2014 - 15:02

    Отличная статья! На недвижимости можно сделать неплохой бизнес. И начать не сложно. Для покупки 1 квартиры достаточно объединиться с кем-то и вдвоем приобрести, а после разменять и купить себе еще квартиру уже на свои деньги и так далее в виде пирамиды.

  2. ОлесяАпрель 22nd, 2015 - 19:44

    Д.вечер! Поможем реализовать новостройки (с ремонтом, без ремонта) в Москве и МО. Все услуги платные. Офис м.Таганская кольц. Надежное и старое АН. Офисы в разных городах.

  3. Адвокат по недвижимостиНоябрь 14th, 2015 - 19:07

    Очень интересная информация

  4. ВладимирНоябрь 15th, 2015 - 20:33

    Что интересного в статье, что за бред? Вообще ничего не описанно

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!