Доступных новостроек в Подмосковье в два раза больше чем в Москве

Опубликовано в Среду, 9-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Доступных новостроек в Подмосковье в два раза больше чем в Москве

Доступных новостроек в Подмосковье в два раза больше чем в Москве

Объем предложения в новостройках комфорт-класса в Подмосковье в ноябре составил более 3 000 000 кв.м, это в два раза больше, чем в Москве и Новой Москве, где этот показатель составляет около 1, 5 млн кв.м. Такие данные приводят аналитики девелоперской группы ОПИН.

Именно новостройки комфорт-класса сегодня считаются наиболее востребованными у покупателей подмосковной недвижимости. В целом объем предложения на рынке новостроек Московской области, по данным компании, на 85-90% представлен в сегменте эконом (896 000 кв.м) и комфорт-класса (3 232 000 кв.м), и только около 120 000 кв.м жилья здесь приходится на сегмент бизнес и премиум-класса.

«В комфорт-классе Подмосковья сохраняется адекватное ценообразование, что привлекает покупателей», – говорят эксперты из ОПИН.

Цена на квартиры в новостройках комфорт-класса в области составляет 77 000 руб/кв.м – это почти в два раза ниже чем в границах «старой» Москвы, где она зафиксирована на 169 000 руб./кв.м, и на 20% меньше, чем в Новой Москве (94 600 руб./кв.м).

Сегодня девелоперы качественно повысили уровень проектов комфорт-класса в Подмосковье, создав формат недвижимости отвечающий характеристикам бизнес-класса, но более доступный по цене за счет локации проектов.

«Во многом это произошло за счет выхода на этот рынок девелоперов, которые долго и успешно работали на рынке загородной недвижимости, – делится мнением Директор Департамента продаж ОПИН Наталия Немчанинова. – Новостройки в Подмосковье дают покупателям возможность улучшить свои жилищные условия, например, за счет увеличения квадратных метров и повышения «статуса дома». Москвичи выбирают ближайшее Подмосковье, когда хотят разъехаться с родителями или рассматривают покупку квартиры большей площади в связи с рождением ребенка. Стоит отметить, что и инвестиционные покупки с целью дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду продолжают занимать долю на этом рынке: как правило, это однокомнатные квартиры».

По данным аналитического центра ОПИН в ноябре отмечено увеличение доли комфорт-класса в Подмосковье – все новые проекты представлены в комфорт (80%) и эконом (20%) классах, что подтверждает востребованность и актуальность данного формата у покупателей в современных экономических реалиях.  В границах же «старой» Москвы наблюдается тренд к восстановлению преимущества новостроек более высоких классов.

«Хотя в этом году в Москве вышло много проектов в комфорт-классе, что несвойственно для столичного рынка недвижимости, ноябрь подтвердил возвращение к традиционной структуре рынка, то есть преобладанию новостроек класса «бизнес» и выше», – подтверждает Руководитель Аналитического центра ОПИН Денис Бобков.

Напомним, что доля предложения в сегменте бизнес-класса в Москве увеличилась на 50% и на 51% в Новой Москве соответственно, что характерно для данной локации – 75% новостроек вышедших в границах «старой» в ноябре относятся к классу «бизнес» и выше.

О компании:

ПАО «ОПИН» – крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основанная в 2002 году, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Мажоритарным акционером компании является группа ОНЭКСИМ. За 13 лет ОПИН реализовала порядка 500 000 кв. м коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. ОПИН стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!