Дачные дома и коттеджные городки

Опубликовано в Вторник, 14-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Дачные дома и коттеджные городки

Дачные дома и коттеджные городки

Среди всего многообразия строительных компаний сейчас, доминируют компании, занимающиеся строительством коммерческой недвижимости или крупных жилых центров. В то же время, нужно заметить, что не менее прибыльное направление строительства – коттеджные городки – у нас в стране развито слабо. Каркасные дома, а именно этот тип домов чаще других используется для строительства коттеджей и загородных домиков сейчас возводят только несколько компаний, среди направлений деятельности которых присутствует развитие загородной недвижимости. Комфортность таких домов довольно высока, а одним из главных преимуществ является довольно большая площадь. В целом, строительство дачных домов достаточно перспективно, хотя бы с той позиции, что сейчас наблюдается повышение интереса наших граждан к жизни подальше от шумных мегаполисов. Чем это продиктовано?

Шум, загрязненность воздуха, общая суета – это показатели, способствующие быстрой утомляемости, снижению общего фона здоровья. Многие жители мегаполисов к этому привыкли и не обращают внимания на такие «мелочи». Но стоит хотя бы на пару дней выехать за город, и разница почувствуется достаточно быстро. Кроме всего прочего, у дачи есть еще одно преимущество, о котором мало кто помнит, несмотря на то, что оно существенное. Это возможность выращивать овощи на своей территории. Ведь большинство загородных домов имеют свои земельные участки.

Если же говорить о другом типе поселения – коттеджном городке, то это, как правило, именно городок со своей инфраструктурой. В этом случае, соблюдаются все нормы по обеспечению жизнедеятельности городка, и строительной компанией предусматривается необходимое количество магазинов, кафе, ресторанов, форм, предоставляющих бытовые услуги или коммунальных предприятий и т.д. Если говорить о таком подходе, то у нас в стране он пока почти не реализован. Имеющиеся проекты далеки от идеалов западного мира, и не могут расцениваться как полноценные коттеджные городки.

Вместе с тем, очень часто заказчиками строительства у таких компаний являются частные лица. Если есть финансовая возможность для покупки такого дачного дома, но отсутствует возможность организационная для его строительства с нуля, проще заказать в строительной компании. Тем более, что большинство строительных компаний имеют внушительный арсенал предложений по типам домов. Поэтому даже если не будут развиваться именно коттеджные города, то количество индивидуальных заказов на строительство каркасных или дачных домов в загородной зоне постепенно будет увеличиваться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!