Лучшие материалы для строительства домов

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Лучшие материалы для строительства домов

Лучшие материалы для строительства домов

Купить готовый дом не каждому по карману, а кому-то захочется построить дом по собственному проекту, воплотив в жизнь свои идеи и мечты. Но при этом одним из основных вопросов остается выбор материала для строительства. Из чего построить дом? Что выбрать – кирпич, древесину или пеноблоки? В этой статье постараемся ответить на этот вопрос и выделить преимущества и недостатки каждого материала. А также попытаемся открыть и другие секреты, которые скрывает в себе строительство домов.

Критерии выбора

Задумываясь о строительстве собственного дома или коттеджа на земельном участке, его владельцы рассматривают бюджет проекта, скорость его реализации, а также конечный результат, то есть качество построенного дома. Одно или двухэтажные здания, которые чаще всего строят в частном секторе, должны быть теплыми, безопасными и надежными. Имеет значение и эстетическая составляющая, а также то, как вы будете чувствовать себя в этом доме и будет ли в нем легко дышаться.

Дом из деревянного бруса

В деревянных домах люди всегда чувствуют себя комфортно, меньше болеют и дышат полной грудью. Такой дом не требует сложной отделки, его строительство обойдется вам дешевле, чем если остановиться на других материалах. Но по показателям горючести, теплопроводности и долговечности они могут уступать кирпичу или газоблокам. Древесина может быть подвержена гниению, давать усадку, и в ней могут завестись жучки.

Кирпич

Кирпичные дома являются одними из самых популярных среди частного строительства. Этот материал не горит, дышит, отличается устойчивостью к гниению и насекомым. К тому же строительство такого дома обойдется вам относительно недорого, и в нем можно будет жить круглый год. Кирпич бывает силикатным и керамическим, и каждый из этих видов имеет свои особенности, достоинства и недостатки. А о времени возведения здания вы можете не беспокоиться, если закажете строительство коттеджей под ключ.

Газобетон и пеноблоки

Такие блоки в несколько раз больше кирпича, поэтому такой дом можно построить намного быстрее, чем кирпичный. Этот материал стоит недорого, обладает отличной тепло- и шумопроводностью и для него подойдет и недорогой, облегченный фундамент. В то же время в таком доме нужно следить за влажностью и обеспечить соответствующую вентиляцию.

Выбирайте материалы на свой вкус и учитывая особенности участка. Но к строительству и к расчетам лучше привлечь профессионалов. Таким образом, вы сэкономите время и сможете избежать ошибок при строительстве.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!