Преимущества жизни в загородном доме

Опубликовано в Субботу, 9-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Преимущества жизни в загородном доме

Преимущества жизни в загородном доме

Сейчас, когда в крупных городах вся жизнь проходит в суете и спешке, спокойствие и домашний уют ценятся еще больше. Все мы стремимся к тому, чтобы у нас была возможность отдохнуть, расслабиться и насладится ощущением своего дома. А работа в скоростном ритме, выполнение планов продаж, встречи с клиентами и постоянные совещания, несмотря на то, что приносят материальную выгоду, но объективно лишают психологического комфорта большинство из нас. Поэтому сейчас все больше начинают цениться загородные дома, куда можно было бы приехать отдохнуть на выходные дни или праздники. Найти подобное предложение на рынке сейчас не составит труда, продажа домов в Кашире, в других окрестностях Москвы, в Костроме и других районах – хорошо демонстрирует, насколько сейчас развит этот рынок.

Конечно, стоимость загородных домов достаточно высока, поэтому не каждый может позволить себе купить дом. Даже те, кому финансовое положение позволяет накопить нужную сумму денег для покупки, не всегда стремятся вложить их именно в загородную недвижимость. Первым аргументом против такого решения (и, наверное, самым сильным) является то, что сумму денег, необходимую для столь дорогостоящего приобретения можно было бы положить в банк или вложить в драгоценные металлы, получая довольно неплохие дивиденды. Но если рассмотреть именно с этой точки зрения, то можно найти и хорошие стороны в покупке загородного дома, причем, именно с финансовой точки зрения. Ведь, по сути, имея загородный дом, можно приезжать туда на время отпуска, и отдыхать не хуже, чем при путешествиях в Египет или другие страны, столь любимые нашими туристами. Если посчитать, сколько денег тратиться на один отпуск, особенно, если ездить в экзотические страны, то можно понять, что благодаря наличию загородного дома, сэкономить на поездках в отпуск можно довольно таки немалую сумму денег. Конечно, отказываться от поездок совсем не стоит, но как показывает практика, те, у кого есть загородный дом, ездят отдыхать на курорты гораздо меньше. Иными словами, через определенное время после покупки, загородный дом, выражаясь финансовым языком, себя окупит, именно тем, что даст возможность сэкономить.

Покупка загородного дома, дает много хороших новых возможностей. Там можно не только отдыхать во время отпуска, но и отметить какое-нибудь торжественное мероприятие, и пожить с детьми во время каникул. Чистый воздух всегда будет цениться жителями мегаполисов. И если объективно оценить те положительные стороны, которые есть, то выбор всегда будет однозначно в пользу загородного дома.

2 комментария к “Преимущества жизни в загородном доме”

  1. ДмитрийМарт 10th, 2013 - 00:49

    Цены высокие, но оно того стоит! Бывает просто нужно отдохнуть о городской суиты, и всего движения. Особино хорошо когда нужно выполнить какуе та работу в тишине, что бы не кто не мешал!

  2. ИннаАпрель 28th, 2013 - 12:28

    Жить в загородном доме — это жить в комфортных условиях, вдалеке от городского шума и смога. Сейчас в многих деревнях (особенно пригородных) есть магазины, садики, школы и это создает все условия для комфортной жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!