Преимущества деревянного загородного дома

Опубликовано в Среду, 12-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Преимущества деревянного загородного дома

Преимущества деревянного загородного дома

Многие мечтают иметь свой домик за городом. Чистый воздух, хорошая атмосфера, отсутствие выхлопных газов, суеты и хаоса, свойственных крупным мегаполисам – все это способствует тому, чтобы почти каждый из нас периодически стремился отдохнуть за городом. И конечно, когда речь идет о загородном доме, большинство представляют дачу, желательно двухэтажную и с бассейном. Но поистине сильное ощущение домашнего уюта может создать дом, построенный из бревен. Вспомним старые народные сказки, а точнее иллюстрации к ним. В те времена еще не было шикарных особняков с террасой, тогда все было просто. Такой дом, если сейчас и можно где-то встретить, то разве что в глубинке, или на отдельных участках, построенный по индивидуальному заказу. Конечно, для того, чтобы построить такой дом, следует обзавестись строительными материалами, в данном случае, необходимо будет приобрести срубы из оцилиндрованного бревна. Приобрести их сейчас можно у многих компаний, но особенно выделяется компания ЛесДомСтрой.

Во-первых, и самое важное, эта компания поставляет наиболее качественные срубы. Деревянный дом очень зависит от качества материала, порой даже больше, чем кирпичный, и в этой компании это прекрасно понимают. Что касается обслуживания, то оно тут тоже соответствует высоким стандартам. При заказе материалов, клиент не будет ждать несколько дней прежде чем получит долгожданные срубы для строительства дома. Сроки соблюдаются точно в строгом соответствии с договоренностями с клиентом. Поэтому, покупая тут материал, вы можете рассчитывать, что строительство начнется в срок, ну или в крайнем случае, задержек по вине поставщика уж точно не будет. Также, что немаловажно, построить такой дом можно и самостоятельно. Комплекс строительных работ в этом случае не будет столь сложным как при строительстве кирпичной дачи, поэтому, это вполне можно сделать самостоятельно. Этот вариант подойдет тем, кто не может в силу различных причин заказать себе строительство дома и нанять подрядчиков.

Такой дом будет хорошим уютным гнездышком, которое в любое время года будет восприниматься как что-то родное. Цветут ли луга, или покрыты снегом ближайшие пригорки, внутри такого дома всегда будет царить атмосфера домашнего быта, которую все мы так ценим. Приехав отдохнуть просто на выходные, за пару дней, проведенных в таком доме, можно будет набраться сил для работы на всю дальнейшую неделю. Ведь когда наши предки, еще не знали благ современной цивилизации и жили в деревянных домиках, культура у людей была несколько иная, и по сей день сохранились сказания, повествующие о тех временах развития славянской цивилизации, как об ее расцвете. Не секрет, что каменные стены, как бы они не были оформлены внутри, не создадут такое ощущение первозданной чистоты и уюта, которое будет витать в воздухе в доме из дерева. Здесь нужно понимать, что такой дом отличается от обычных дач не только материалом, но и самой атмосферой, царящей в нем. Если рано или поздно на даче может надоесть отдыхать, то многие, кто имеет такой дом, готовы жить там круглый год, а это уже показатель. Поэтому, вполне можно сказать, что, как бы ни развивались строительные технологии, но деревянные дома, пусть даже построенные с привнесением новых инженерных решений, будут цениться всегда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!