Элитный малоэтажный жилой комплекс «Литератор.» распродан на 65%

Опубликовано в Среду, 18-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Элитный малоэтажный жилой комплекс «Литератор.» распродан на 65%

Элитный малоэтажный жилой комплекс «Литератор.» распродан на 65%

В элитном квартале «Литератор.» в Хамовниках реализовано 65% квартир за 1,5 года. Проект компании «Галс-Девелопмент» впервые был представлен на международной выставке MIPIM весной 2012 года, продажи открылись летом того же года. На данный момент объект находится на высокой стадии готовности, все работы ведутся по графику, выполнено более 90% от общего объема строительства железобетонных конструкций. Наибольшим интересом у покупателей пользуются двухуровневые квартиры с собственным садом и квартиры с террасами.

Двухуровневое жилье на первых этажах интересно семьям с детьми, которые выбирают такой формат в качестве альтернативы загородному дому – большая площадь (более 200 кв. м.) позволяет максимально удобно зонировать помещение, а собственный сад можно использовать не только для отдыха, но и как площадку для детских игр. В общей структуре предложения элитной недвижимости Москвы доля двухуровневых квартир не превышает 2%. Возникающий дефицит стимулирует повышенный спрос и увеличивает покупательскую активность.

«Развитая инфраструктура квартала «Литератор.», продуманная концепция, историческое окружение и экологически благоприятная ситуация в районе являются неоспоримыми преимуществами объекта, которые обеспечили достаточно высокий темп реализации квартир. Объект интересен как семейным парам, так и частным инвесторам, которые приумножили свой капитал в среднем в 1,5 раза за время реализации проекта» – рассказал Игорь Быченок, руководитель службы продаж «Галс-Девелопмент».

Элитный квартал «Литератор.» – малоэтажный жилой комплекс, который возводится на территории более 2 га по соседству с усадьбой Льва Толстого в одном из самых престижных районов Москвы – Хамовниках. Идеально вписываясь в историческое окружение, малоэтажные корпуса нового комплекса создают ощущение загородной жизни в фамильной усадьбе. Система четырех внутренних дворовых пространств, полностью закрытых для автотранспорта, формирует иллюзию «обособленности» от большого города. Архитектура домов также отражает идею гармонии с природой в пределах мегаполиса: лаконичные фасады отделаны природным камнем бежевых тонов в сочетании с кирпичом благородных темных оттенков.

Концепция квартала разработана архитектурной мастерской «Сергей Киселев и Партнеры». В квартале располагается 182 квартиры площадью от 80 до 250 кв.м., при этом на каждом этаже не более двух-трех квартир. Верхние этажи отданы под резиденции с открытыми террасами, а на нижних этажах покупателям предлагаются двухуровневые квартиры с отдельным входом и мини-садом. «Литератор.» включает в себя полноценную инфраструктуру для комфортной жизни – на территории комплекса расположен детский сад, фитнес-клуб, SPA-салон, кафе, отделение банка и зону торговли, кроме того, обслуживанием комплекса будет заниматься собственная консьерж-служба. Весной 2013 года «Литератор.» был признан лучшим объектом элитной недвижимости премии «Рекорды рынка недвижимости 2013». Элитный квартал «Литератор.» возводится на месте бывшего пивоваренного завода. Старая кирпичная башня, в которой когда-то размещалась солодовня, сохранилась и по сей день. Летом этого года начались работы по реконструкции исторического здания, построенного по проекту известного российского зодчего Дмитрия Гущина. Корпус бывшей солодовни конца XIX века придаст особый колорит всему кварталу. Завершение строительства запланировано на IV кв. 2014 года.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!