Как купить квартиру самостоятельно

Опубликовано в Понедельник, 2-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как купить квартиру самостоятельно

Как купить квартиру самостоятельно

На самом деле, процесс покупки квартиры не ограничивается только поиском в газете подходящей жилплощади. Это довольно сложное и хлопотное предприятие. Поэтому здесь необходима помощь не только родственников и знакомых, но и профессиональных риэлторов и юристов. Ведь если вы заранее не обезопасите себя, то радужные мечты о быстрой сделке могут разбиться, нанеся непоправимый ущерб семейному бюджету.

Люди, которые постоянно следят за рынком недвижимости понимают — то, что стоит десять рублей, никогда не будут продавать за пять, это же понимают и сами продавцы недвижимости. И если где-то висит объявление о дешевой цене, то это сразу должно вызвать подозрение. Поскольку в таких случаях дело «пахнет» мошенничеством.

Если вы собираетесь купить квартиру в минске, то в таком случае лучше всего обратиться в агентство недвижимости. Поскольку такая компания может проверить все документы на соответствие планировке, которое согласовано с ТБТИ, потому как если это не сделать, то в будущем у нового владельца жилья могут возникнуть масса неприятных моментов.

Помимо этого, необходимо перед подписанием договора купли-продажи проверить выбранную квартиру на юридическую чистоту. Это подразумевает, то что квартира не должна быть в судебном споре о выяснении количества собственников. То есть в будущем не должно возникнуть проблем с правом собственности.

Кроме того, сумма которая будет прописана в договоре должна соответствовать действительности, потому как многие продавцы дабы уменьшить налог с продажи специально занижают истинную стоимость квартиры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!