Наша история осуществления мечты

Опубликовано в Понедельник, 4-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Наша история осуществления мечты

Наша история осуществления мечты

Совсем недавно я на примере нашей семьи убедилась в том, что мечты сбываются! Расскажу все по порядку.

После свадьбы мы только и делали, что переезжали с одной съемной квартиры на другую, слабо надеясь накопить денег на свою собственную, хоть однокомнатную. Мы настолько наловчились, что могли собрать свои пожитки за пару часов. Но спасибо моему мужу, он всегда верил в тот день, когда мы откроем ключом двери своей долгожданной, уютной квартиры. Так и случилось спустя шесть лет скитаний по съемным жилплощадям.

Первое, с чем нам пришлось полностью согласиться, это с тем, что сами мы на квартиру не накопим и что необходимо за помощью обращаться к банкам. Муж пересчитал имеющиеся финансовые возможности, совершил обзор недвижимости в Киевской области и натолкнулся на сайт zastroyschik.com.ua, где предлагались доступные варианты квартир от застройщика в городке Ирпень.

Мы уже давно рассматривали вариант покупки квартиры не в Киеве, хоть оба работаем именно там. Но желание жить в собственной квартире было намного сильнее, а Ирпень находится буквально в 8-10 км от Киева, на наш взгляд это мелочь. До этого мы, если честно, даже не подозревали о существовании такого замечательного города. Поехав познакомиться с предлагаемыми вариантами квартир в новостройках Ирпеня, мы искренне влюбились в город: зеленые насаждения, чистый воздух, тишина, развитая инфраструктура, до Киева рукой подать…

Я поехать в офис не отважилась, боялась, что эмоции помешают правильному решению, поехал рационально рассуждающий муж. Он вернулся с проектами трех квартир на рассмотрение. Благодаря значительно более низкой стоимости жилья в Ирпене по сравнению с Киевом мы смогли отмести покупку однокомнатной квартиры. Возможно, вы представляете, с какими чувствами мы всматривались в планировку нашей будущей двухкомнатной квартиры.

Решили остановиться на последнем этаже, потому что это опять же дешевле, чем в середине, и все-таки не первый этаж, про минусы которого не стоит и говорить. Мы не раз мечтали, как устроим райский уголок на балкончике и будем свысока наблюдать с чашечкой ароматного кофе за происходящим вокруг. А от проблем, связанных с протеканием крыши, мы решили обезопаситься при помощи страхования квартиры от несчастных случаев.

Еще раз пересчитав финансовые возможности нашей молодой семьи и допустив появление ребенка в ближайшем будущем, к сожалению, от рассрочки пришлось отказаться, но нас вполне устроило кредитное предложение компании. Мы с трудом дождались утра, чтобы отправиться на встречу для заключения сделки покупки нашей первой собственной квартиры. Стоит отметить профессиональную работу компании, проволочек и недоразумений не возникло.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!