Покупка коттеджа: минусы и плюсы

Опубликовано в Вторник, 26-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Покупка коттеджа: минусы и плюсы

Покупка коттеджа: минусы и плюсы

Покупка жилья — ответственное мероприятие, требующее предварительного взвешивания всех «за» и «против». Все чаще люди решают приобретать дома в коттеджном поселке. Это неудивительно, ведь жизнь в таком месте имеет множество всяких преимуществ.

Прежде всего, нужно отметить экономию. Оплата коммунальных услуг в загородном доме гораздо ниже, чем в квартире. Кроме того, отсутствуют такие дополнительные пункты затрат, как сбор на домофон, уборщицу, консьержа, частного охранного агентства, ведущего видеонаблюдение. Жители коттеджных поселков отмечают, что затраты снижаются примерно на 10-17 процентов, что положительно сказывается на семейном бюджете.

Жизнь на природе, окружение дома красочными пейзажами, свежий воздух и обилие зелени — причина, по которой в поселки переезжают молодые семьи с детьми и пенсионеры. Если правильно подойти к выбору коттеджного городка, то можно приобрести домик в «сказочном» месте. Перейдя по ссылке http://pokrov-vorota.ru/kottedzhniy-poselok/, можно узнать подробности покупки дома в коттеджном селении «Покровские ворота». Жилой комплекс отличается красочной природой, наличием водоемов в нескольких сотнях метров от селения.

Отсутствие городского шума и надоедливой суеты — то, от чего сбегают многие современные люди. Те, кто страдает расстройствами нервной системы, даже специалисты медики советуют переехать за город, чтобы ощутить все прелести спокойной размеренной жизни.

Коттеджные поселки подразумевают наличие приусадебного участка, огорода, сада. Возможность заниматься земледелием, выращивать овощи и наслаждаться сладкими сочными фруктами со своего участка — мечта многих ценителей здорового образа жизни.

Из минусов можно отметить неразвитую инфраструктуру и необходимость ежедневно добираться до ближайшего города. Конечно, при наличии личного автомобиля это — не проблема, а вот люди, пользующиеся услугами общественного транспорта, будут несколько ограничены в передвижении. Стоит упомянуть и довольно высокую стоимость коттеджей в популярных поселках вблизи столицы или в курортных зеленых зонах страны.

Один комментарий к “Покупка коттеджа: минусы и плюсы”

  1. ТаняАпрель 27th, 2016 - 09:03

    Мне кажется, что загородный дом имеет только достоинства. Здесь можно действительно отдохнуть и дышать свежим воздухом. А добираться до работы — совсем другое дело и это не так уж и сложно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!