Виды межкомнатных дверей: плюсы и минусы

Опубликовано в Четверг, 27-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Виды межкомнатных дверей: плюсы и минусы

Виды межкомнатных дверей: плюсы и минусы

Перед тем, как приступить к ремонту помещения необходимо в первую очередь установить межкомнатные двери. Хотелось бы обратить внимание на то, что двери бывают разными. Каким лучше отдать предпочтение?

Виды межкомнатных дверей:

  1. Двери из натуральной древесины. Именно таким дверям большинство покупателей отдают свое предпочтение. Древесина — это не только очень прочный материал, но еще легкий в обработке, морозостойкий, натуральный и звукопоглощающий, экологически чистый. Единственный недостаток дверей из дерева — это их высокая цена. Правда, покупатели готовы ради высококачественного изделия потратиться. Помимо высоких эксплуатационных свойств, двери из деревянного массива дополнять любой интерьер, зададут пространству модный тон. Покупатель на свое усмотрение может выбрать массив из ольхи, дуба, ясеня или сосны). Что касается дизайна дверей, то их производители следуют современным тенденциям и во время производства внедряют мировые технологии. Следует отметить, что срок эксплуатации деревянных дверей намного выше, чем у других видов. Красивые, качественные и прочные двери можно выбрать на Dvernoy Dom, ассортимент вас очень приятно порадует.
  2. Двери из шпона — это прекрасная альтернатива деревянным, ведь они имеют прекрасные эксплуатационные свойства и стоят намного ниже. Плюсы дверей из шпона: практичность, надежность, доступная стоимость, изысканность, привлекательность, долговечность, прочность, богатая цветовая палитра и разнообразный дизайн. Зачастую двери из шпона выбирают те люди, которые предпочитают в интерьере только натуральные материалы.
  3. Ламинированные двери также имеют высокие эксплуатационные свойства и небольшую стоимость. Технология их изготовления не простая. Сосновый каркас обшивается плитами МДФ. Затем под высоким давлением двери покрываются прочной пленкой (ламинированным покрытием). Стоит отметить, что эта пленка устойчива к царапинам, ударам, перепадам температур, а также воздействию моющих средств, чего о деревянных дверях не скажешь. Не смотря на то, что технология изготовления ламинированных дверей не простая, стоят они очень дешево и при этом их срок эксплуатации достаточно продолжительный. Дизайн дверей стильный, ведь по внешнему виду их очень тяжело отличить от натуральных. Установить ламинированные двери можно и дома и в офисе.
  4. МДФ — материал, из которого производятся двери. Они прочны, надежны, стоят очень дешево, легкие и очень просты в установке. Сам МДФ изготавливают из деревянных волокон.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!