Индивидуальный или типовой проект дома?

Опубликовано в Четверг, 16-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Индивидуальный или типовой проект дома?

Индивидуальный или типовой проект дома?

Современное строительство деревянных домов не возможно без начального этапа – создания проекта. Не верьте, что не имея профессиональных знаний, можно самостоятельно разработать проект при помощи огромного разнообразия программ из Интернета, освоение которых под силу каждому. В процессе строительства вы неоднократно убедитесь, что ваш эксперимент обойдется намного дороже, чем услуги архитектора.

В настоящее время строят дома, оснащенные полным комплексом инженерных систем, централизованных и автономных. «Шабашники» уверяют, что они могут все выполнить без наличия проекта, но на самом деле избежать ошибок в будущем можно лишь с учетом оптимального решения проведения отопления, канализации, водопровода, электричества и т.д.

Заказ индивидуального проекта дома – это дорогостоящее удовольствие, но на практике самое экономически оправданное. Если вы обратитесь к услугам профессиональной архитектурно-строительной компании, за плечами которой разнообразные проекты деревянных домов на высоком уровне, то обретете спокойствие и уверенность в том, что ваш дом будет построен с учетом всех тонкостей и нюансов строительства. Этапы архитектурного проектирования будут нацелены на эффективное использование в будущем каждого квадратного метра дома.

Почему стоит отдать предпочтение индивидуальному проекту? Потому что типовой не учитывает особенности и потребности определенной семьи. Вы заметите еще в процессе строительства, что вам бы хотелось расширить холл, увеличить детскую, сделать вход на кухню левее, дополнить на второй этаж санузел и внести другие изменения. Однако перепланировка, даже самая незначительная корректировка, несет за собой ряд проблем: необходимость пересмотра проекта, изучение перераспределения нагрузки на фундамент, внесение изменений в разводку инженерных систем, выполнение перерасчетов. Иногда это приводит к полному переделыванию проекта, а следовательно к лишним финансовым тратам, от которых мог избавить индивидуальный проект.

Профессиональные архитекторы к немаловажным аспектам относят учет привязки проекта к имеющейся местности. Такой казалось бы незначительный момент, как расположение дома относительно севера и юга, для проектировщика очень важно, так как он заинтересован в красивой подаче дома, в правильном освещении его солнцем и в гармоничном вписывании в пространство.

Опытные и квалифицированные архитекторы трепетно относятся к каждому заказчику. Они с особым вниманием соблюдают технические и документальные нормативы. К примеру, то, что идеально подходит для солнечной Италии, абсолютно не приемлемо для нашего климата: остекленные фасады, окна больших размеров, плоская крыша навряд ли будут одобрены нашей неласковой погодой.

Один комментарий к “Индивидуальный или типовой проект дома?”

  1. МаруМарт 27th, 2014 - 10:34

    Безусловно лучше всего лично участвовать при создании проекта. Ведь если нельзя внести никаких корректив в дизайн своего будущего жилья, то какой смысл переезжать в частный дом из городской квартиры, в которой только дверь без разрешения можно сменить?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!