Как создать проект будущего дома

Опубликовано в Среду, 9-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как создать проект будущего дома

Как создать проект будущего дома

О своем частном доме мечтают многие. При этом некоторые люди хотят покупать не уже построенные дома, а строить их самостоятельно. Ведь только так можно построить наиболее комфортный для себя дом. Строительство любого дома необходимо начинать с создания его проекта.

Существует несколько способов получения данного проекта. Проект дома для строительства в России может быть разработан специальными компаниями. Если вам не хочется принимать участие в разработке проекта дома, то лучше обратиться за помощью к одной из таких компаний. Они самостоятельно сделают всю работу. Также вы можете самостоятельно заняться созданием проекта дома или же просто активно принимать участие в этом процессе.

При создании проекта необходимо спланировать абсолютно все. Вам придется не только заняться планировкой самого здания и его комнат, но еще и позаботиться о коммуникациях. Вам придется спланировать размещение электро-, газо- и водоснабжение.

На начальном этапе планирования необходимо определиться с правильным размещением всего дома. При этом нужно учитывать стороны света. Не рекомендуется, чтобы все жилые комнаты располагались на одну сторону горизонта. Спальные и детские комнаты должны располагаться с юго-восточной стороны. К вечеру такие комнаты не будут перегреваться, а утром они будут получать достаточное количество тепла.

При планировании дома все его комнаты нужно разделять на жилые и подсобные помещения. К жилым комнатам можно отнести всевозможные спальни и гостиную. К подсобным относится кухня, кладовые, санитарный узел и тамбур. Проектируя жилые комнаты, нужно использовать такие соотношения, как 1:2, 1:1.5, 1:1.

Главным помещением любого дома является спальня. Поэтому ее площадь должна составлять около 15-20 м². Располагать ее нужно таким образом, чтобы она была непосредственно связана с летними и хозяйственными помещениями.

Если говорить о кухне, то ее площадь не должна быть слишком большой. Достаточно будет сделать кухню с площадью около 10 м². Она должна состоять из двух зон. Первая зона предназначена для приема пищи, а вторая нужна для ее приготовления.

Санитарный узел проектируется в зависимости от его назначения. Довольно часто площадь такого помещения составляет около 5 м².

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!