Риск или профессионализм?

Опубликовано в Четверг, 14-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Риск или профессионализм?

Риск или профессионализм?

По утверждению специалистов, покупка загородной недвижимости таит больше подводных камней в сравнении с покупкой квартиры в связи с различной спецификой рыночной системы и вопросами законодательства. Для избегания неприятностей важно не оставить без тщательного внимания такие первостепенные пункты, как проверка документов и истории участка и дома, уточнение планируемой застройки окружающей территории и др.

Стоит отметить, что каждый из объектов покупки необходимо рассматривать индивидуально, так как земельные участки и дома имеют намного больше критериев оценки стоимости. В ценообразование земельного участка включаются его площадь, близость водоема или леса, особенности ландшафта, присутствие коммуникаций или потенциал подключения к ним, качество подъездных путей, наличие транспортных развязок, экологическая обстановка и т.д. А при определении с домом список в разы увеличивается.

Покупательский спрос на загородную недвижимость напрямую зависит от «человеческого фактора». Для одних, например, идущие на посадку над домом самолеты – недостаток, а для других – возможность осуществить детскую мечту: устроить смотровую площадку на втором этаже. Тот же фактор значительно влияет и на цену: для одних цена может показаться завышенной, а для других – адекватной, так как именно столько ими было заложено в бюджет.

Однако и риски загородного рынка значительно высоки.

Для начала необходимо четко определить для себя цель покупки, чтобы в будущем не оказаться в затруднительном положении. Так, приобретая землю для огородничества, Вы должны четко представлять, что возвести капитальную постройку Вам там не разрешат. А на участке для садоводства строить можно, но зарегистрироваться в этом жилье Вы не сможете. Если же Вы станете владельцем дачного участка, то получите возможность возвести полноценный жилой дом.

Земельные участки для ведения собственного подсобного хозяйства подразделяют на полевые (закон строить запрещает) и приусадебные (строительство разрешено). Оптимальным вариантом под застройку является индивидуальное жилищное строительство.

Если Вас убеждают в возможности в будущем перехода в иную категорию земельных участков, не доверяйте им. Для данной процедуры предъявляются большие требования и необходимы крупные вложения.

Множество нюансов заключено в приобретении участка, расположенного вблизи леса или водоема. Вы можете столкнуться с ограничениями по их использованию. В данном случае перед оформлением сделки важно уточнить отнесение зоны к охранной, наличие утвержденного генплана и некоторые другие аспекты.

Выше перечислена маленькая толика проблем, с которыми придется столкнуться при покупке загородной недвижимости. Вполне объяснимо восклицание: «В силах ли обычного человека учесть все нюансы и не совершить ошибок?» Исключения конечно существуют, но специалисты агентства недвижимости «Итака», уверены, что многолетняя репутация, богатый опыт сделок, собственная база объектов, высокопрофессиональный штат, обладают стопроцентной уверенностью в грамотном поиске и удачной купле-продаже недвижимости. Может, стоит заменить риск на профессионализм?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!