Что влияет на цену недвижимости?

Опубликовано в Вторник, 28-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Что влияет на цену недвижимости?

Что влияет на цену недвижимости?

Рынок недвижимости в нашей стране не так сильно подвержен зависимости от экономических условий, как другие рынки. Даже когда в экономике страны кризис, цены на недвижимость меняются не сразу, и даже если меняются, то ненамного. Вместе с этим, есть факторы, которые влияют на цены на недвижимость куда сильнее. Факторы, которые могут повлиять на стоимость элитной недвижимости в центре города, которые могут поднять стоимость новостроек. Конечно, не всегда можно встретить новостройки по низким ценам, но в зависимости от влияющих факторов и такое тоже может быть. Какие это факторы?

Во-первых, это уровень развития банковских программ кредитования. Не секрет, что некоторые банки даже во время кризисов умудряются формировать выгодные предложения своим клиентам. Поэтому, тут, даже если экономическая ситуация в стране не самая лучшая, вполне могут быть выгодные условия кредитования в банках (как правило, банках с иностранными инвестициями). Кроме этого, цены на рынке недвижимости зависят и от политического вектора развития государства. Нередко в государствах даже со слабой экономикой, но избравших перспективное направление развития, цены на недвижимость могут расти даже быстрее, чем растет уровень средних доходов. Однако одним из наиболее сильных факторов, является значимость региона, в котором расположен объект. Так, например, маленькая квартирка в центре Парижа, вполне может стоить куда больше, чем современных пентхаус в жилом комплексе где-нибудь на окраине крупного российского города (цены на квартиры в Москве, это исключение из правил, как пример объективной необоснованности стоимости).

Нужно заметить, что зачастую, покупательская способность наших граждан зависит от развития программ кредитования. В этом плане одним из самых удачных финансовых инструментов, есть кредитование не покупки квартиры, а кредитование на инвестирование строительства квартиры. За счет этого, конечная сумма, которую надо будет заплатить, даже с учетом процентов по кредиту, будет меньше, чем стоимость готового объекта на рынке первичной недвижимости. Несмотря ни на какие экономические кризисы, такие программы существуют всегда, и все, что необходимо в данном случае, это найти банк, который инвестирует в строительство жилья. В таких банках, всегда будут программы вышеописанного кредитования и благодаря наличию таких программ, покупательская способность у людей может поддерживаться даже в тяжелые экономические времена.

Один комментарий к “Что влияет на цену недвижимости?”

  1. СаяФевраль 14th, 2014 - 14:20

    Да, в криис цены на недвижимость были вполне божесткие. Но много ли народу могли себе позволить в тот период купить жильё? Вряд ли. В строительных фирмах были сокращения, поэтому и завышать цены на жильё не было нужно: на зарплаты и выплаты кредитов хватало.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!