5 правил при строительстве коттеджей

Опубликовано в Понедельник, 14-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > 5 правил при строительстве коттеджей

5 правил при строительстве коттеджей

Коттедж представляет собой дом, в котором живет одна семья. Из всех типов загородных домов, этот наиболее популярен в Киеве, да и во всей Украине (а возможно и в мире).

Строительство любого загородного дома — это ответственный шаг. Он требует существенного напряжение сил и финансовых возможностей, а также значительных временных затрат. Высокое качество коттедже могут гарантировать только надежные строительные компании. Если браться за стройку самостоятельно всегда есть риск возвести ненадежный жилой дом, цена на который будет ниже рыночной при огромных затратах.

Жить в таком доме не только неприятно, но и опасно.

Чтобы коттедж стал «домом-крепостью» из поговорки, следует придерживаться некоторых правил при его возведении.

Проект загородного дома

Строительство загородных коттеджей начинается с разработки проекта. Составить проект самостоятельно — невозможно без наличия архитектурных знаний. Проект это не только эскиз, определяющий дизайн будущего строения, но также и технический документ, согласно которому проводятся расчеты количества строительных материалов и нагрузки. Если проект составлен неправильно, дом будет непрочным. Может не выдержать фундамент, обвалиться крыша и.т.д.

Чтобы сэкономить средства, хорошим вариантом станет выбор типового проекта. Это недорого, но при этом все расчеты уже произведены.

Первый этап непосредственно самого строительства элитных домов, в том числе коттеджей, заключается в закладке фундамента. Самостоятельно оценить глубину залегания практически невозможно без специальных знаний. Чтобы фундамент был прочным, важно оценить тип грунта земельного участка. Для этого следует привлечь специалиста-геолога. При возведении стен нельзя экономить на стройматериалах. Толщина стены должна быть пропорциональна ширине фундамента в этой части. Если не соблюсти это правило, в доме будет некомфортно жить, поскольку температурный режим впадет в зависимость от температуры воздуха снаружи.

При возведении коттеджа своими силами нужно отдать предпочтение простой форме крыши. Сложные крыши с изысканными дизайнерскими решениями сложны в самостоятельной реализации. Стоит также учесть материал дома. При слабом фундаменте тяжелую крышу коттедж не выдежит. Кроме самого строительства не следует забывать о проведении всех необходимых инженерных коммуникаций.

Таким образом, при строительстве коттеджа нужно брать в расчет большое количество моментов. Построить дом самостоятельно возможно, но лучше всего заказать строительство под ключ у знающих людей. Это решение позволит минимизировать стоимость строительства коттеджа, а также затраты времени и терпения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!