Новые формы рекламы, которые стоит использовать

Опубликовано в Субботу, 24-го Декабря, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Новые формы рекламы, которые стоит использовать

Новые формы рекламы, которые стоит использовать

Интернет-маркетинг развивается удивительными темпами. Постоянно появляются новые формы рекламы, которые при умелом использовании дают впечатляющие результаты. Какие из них стоит использовать в вашей кампании?

Интернет-реклама в эпоху баннерной слепоты

История интернет-рекламы начинается в 1994 году, когда американская телекоммуникационная компания AT&T разместила на сайте hotwired.com первый рекламный баннер. Это был тонкий черный прямоугольник с простым слоганом. Несмотря на минимализм и не очень интересную форму, рекламу кликнули почти 50% интернет-пользователей, чего на сегодняшний день добиться невозможно.

С тех пор интернет-реклама сильно изменилась. В какой-то момент рекламодатели начали бомбардировать Интернет рекламным спамом. Появились навязчивые формы рекламы, в том числе поп-андеры и поп-апы, которые особенно ненавидят покупатели.

Избыток рекламных сообщений в Интернете привел к развитию т.н. банерной слепоты. Баннерная слепота — это феномен рефлекторного игнорирования графических элементов, которые выглядят как интернет-реклама. Как следствие, классическая баннерная реклама стала терять свою популярность и эффективность.

Новые формы рекламы — входящий маркетинг

Сегодняшний предприниматель должен проявить значительную приверженность и большой творческий потенциал, чтобы эффективно донести свое рекламное сообщение до получателей. В настоящее время в лидерах находятся новые виды рекламы, которые не агрессивно атакуют интернет-пользователей и приятны для восприятия. Современные сообщения тонко продвигают продукты или услуги компании, что обеспечивает их эффективность выше среднего. Мы называем эти формы рекламы входящим маркетингом.

Входящий маркетинг представляет собой деятельность, направленную на то, чтобы получатели самостоятельно находили данный бренд. Это полная противоположность традиционной рекламе. Идея входящего маркетинга заключается в том, чтобы заинтересовать потенциального клиента настолько, чтобы он сделал первый шаг к установлению контакта с компанией. Входящий маркетинг выделяется среди обширных форм интернет-рекламы. Такие рекламные мероприятия не отбивают у покупателей интерес к бренду, а являются отличным способом пробудить их любопытство.

Новой формой рекламы, классифицируемой как входящий маркетинг, является веб-сайт компании. Сайт является своеобразной визитной карточкой компании. Если он разборчив, эстетичен, визуально привлекателен и интуитивно понятен, он выполняет свою рекламную функцию. Однако интересный внешний вид – это еще не все. Ценный контент имеет первостепенное значение на современном рынке.

Новые формы рекламы — контент-маркетинг

Контент-маркетинг — это мощный двигатель современного интернет-маркетинга! Идея контент-маркетинга заключается в том, чтобы пользователь интернета сам попал на сайт. Для этого используются соответствующие ключевые слова и позиционирование. Контент должен быть оптимизирован для SEO, ценным, содержательным и лингвистически правильным. Кроме того, он должен отвечать потребностям и запросам интернет-пользователей – помогает решать их проблемы, давать практические советы или углублять знания по беспокоящей их теме.

Мероприятия по контент-маркетингу должны начинаться с ведения специализированного блога на веб-сайте вашей компании. Ценные записи в блогах, отвечающие на запросы интернет-пользователей, повышают доверие получателей к бренду, повышают его узнаваемость на рынке и способствуют улучшению его имиджа. Бренд, который охотно делится своими знаниями и помогает потребителям решать их проблемы, имеет гораздо больше шансов на успех, чем тот, который ничего не делает в этом направлении.

Другие инструменты, которые можно использовать в рамках контент-маркетинга:

  • отзывы о товаре, оставленные довольными покупателями,
  • бесплатные электронные книги, руководства и другие загружаемые материалы в формате PDF,
  • бесплатные курсы и вебинары.

Нативная статья — противоположность навязчивой рекламе

Поддельные спонсируемые статьи больше не работают так, как раньше. Сегодня важна тонкость в создании рекламы. Нативная реклама — отличная замена традиционным рекламным статьям.

Нативная статья — это текст, который на первый взгляд не похож на рекламу конкретного товара, услуги или бренда. Контент не является навязчивой рекламой. Автор вместо призыва к покупке тонко упоминает о предложении.

Первая нативная реклама была создана в 1950 году, задолго до изобретения Интернета. Его создателем стал Дэвид Огилви, основатель бренда Ogilvy & Mather. Статья была представлена ​​в виде иллюстрированного гида, представляющего вкусы устриц и возможности их сочетания с другими продуктами. Одним из них было пиво Guinness, которое было предметом рекламы.

Нативная реклама — чрезвычайно эффективная новая реклама, потому что она вызывает доверие, ненавязчива и интересна. Благодаря этому он легко усваивается и отлично выполняет свою рекламную функцию.

Сила влиятельного маркетинга

Еще одна новая форма рекламы, о которой мы хотим упомянуть, — маркетинг влияния. Интернет-создатели оказывают огромное влияние на формирование решений о покупке у своих получателей. Их часто считают авторитетами и даже экспертами в конкретных областях. Подписчики прислушиваются к ним, ценят их, охотно следуют их советам или покупают товары по их рекомендации. В маркетинге влияния есть огромный потенциал. Тем не менее ключ в том, чтобы выбрать правильного человека для работы и сделать ставку на подлинность. В кампаниях влияния не стоит придерживаться клише и универсальных решений. Креативный подход – залог наилучшего результата!

Новые формы рекламы — ваш билет в мир большого бизнеса! Умело используя их, вы сможете эффективно достучаться до своих получателей, завоевать их доверие и занять устойчивое положение на рынке. Благодаря этому вы легко добьетесь любой цели, которая приблизит вас к успеху на рынке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!