Оборудование школьной столовой

Опубликовано в Воскресенье, 30-го Апреля, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Оборудование школьной столовой

Оборудование школьной столовой

Школьная кухня, как место приготовления и подачи пищи для учащихся, подчиняется строгим правилам гигиены и безопасности труда. Соответствующее оборудование не только позволит приготовить блюда в соответствии с действующими санитарными требованиями, но и значительно облегчит и ускорит работу.

Важнейшей задачей школьной кухни является обеспечение здорового, сбалансированного питания, богатого всеми микроэлементами, необходимыми детям для правильного развития. Приготовление блюд в школе осуществляется с соблюдением строгих правил гигиены при их обработке и подаче. Поэтому кухонное оборудование должно быть функциональным, высокоэффективным и простым в поддержании самого высокого уровня гигиены.

Работа школьной столовой требует приготовления большого количества блюд в сжатые сроки, поэтому важнейшим аспектом планирования расходов, связанных с ее оснащением, является приобретение многофункционального, энергосберегающего и экономичного оборудования. Отличным решением станет выбор пароконвектомата, который благодаря использованию инновационных технологических решений гарантирует отличные результаты при всех видах термической обработки – выпечке, гриле, жарке, приготовлении на пару и разморозке. Дополнительным преимуществом является возможность одновременного приготовления различных видов блюд, не опасаясь проникновения запахов на отдельные уровни.

Важнейшим принципом при выборе школьного кухонного оборудования является его функциональность и простота в уходе. Идеальным решением станет мебель из нержавеющей стали – она легко моется, эстетична, долговечна и устойчива к внешним факторам и высоким температурам. Её несомненным преимуществом является функциональность и большие возможности адаптации к потребностям данного помещения – нержавеющая сталь отлично подойдет для изготовления шкафов, оснований, полок, умывальников, столов, корзин и тележек.

Не забудьте и о подборе соответствующих гастрономических кастрюль – они составляют основу оборудования каждой столовой. Лучше всего, чтобы они были изготовлены из нержавеющей стали – материала, который легко поддерживать в чистоте, устойчивого к коррозии, повреждениям, влаге, внешним факторам и высоким температурам.

Необходимость соблюдения самых высоких стандартов гигиены требует приобретения профессиональной посудомоечной машины, которая не только обеспечит стерильную чистоту посуды, но и улучшит процесс мытья. Специализированные устройства способны сократить цикл мойки даже до 60 секунд, а благодаря нескольким этапам мытья, ополаскивания и ошпаривания при высокой температуре обеспечат высочайший уровень чистоты. Благодаря этому за короткое время вся посуда, тарелки, столовые приборы, подносы и кастрюли будут гигиенически чистыми и готовыми к повторному использованию.

Надлежащие условия хранения, гарантирующие свежесть и привлекательный внешний вид продуктов, — еще один важный аспект, о котором следует позаботиться при планировании расходов, связанных с оборудованием школьной кухни. Современные холодильники, морозильники и холодильные шкафы имеют интуитивно понятные системы контроля температуры и позволяют снизить потребление электроэнергии.

Если у вас возникнет необходимость ремонта технологического оборудования для школьных столовых, приглашаем вас ознакомиться с предложением магазина «Technoflot parts», который занимается поставкой запасных частей зарубежных и российских производителей по всей России. В каталоге магазина https://www.tfparts.ru представлены детали для теплового, электро-механического и посудомоечного оборудования наиболее востребованных марок.

«Technoflot parts» имеет собственную сервисную службу в Санкт-Петербурге. При необходимости, инженер может приехать к заказчику, проверить оборудование, диагностировать неисправность и предложить варианты ее устранения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!