Отдых во время обеденного перерыва как способ сохранить утреннюю трудоспособность

Опубликовано в Пятницу, 5-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Отдых во время обеденного перерыва как способ сохранить утреннюю трудоспособность

Отдых во время обеденного перерыва как способ сохранить утреннюю трудоспособность

Когда в течение рабочего дня хочется отвлечься и отдохнуть, лучше всего это делать во время обеда. Ну, а если перекусить вы уже успели, а время до конца обеда еще остается, то неплохим времяпрепровождением могут послужить клиентские онлайн игры mmorpg. Они позволят отвлечься от рабочей рутины и временно переключить внимание. Для того, чтобы играть в эти игры, все что необходимо – иметь компьютер и выход в интернет под рукой. Игры жанра mmorpg очень увлекательные, и дают возможность человеку хорошо эмоционально отдохнуть, а после отдыха, как известно, продуктивность возрастает. Поэтому, иногда лучше позволить себе расслабиться во время обеда, чтобы во второй половине дня работоспособность не снижалась от усталости.

Во многих компаниях руководство следит, чтобы сотрудники не отвлекались на компьютерные игры в рабочее время. В принципе, такой подход понять можно, и если после обеда вы забудете закрыть игру или более того, если ваш руководитель станет прямым свидетелем того, как беспощадно вы расправляетесь с эльфами и вурдалаками, то, по крайней мере, серьезный взгляд и заслуженную критику в свой адрес вы получите. С другой стороны, давно известный факт, что за границей некоторые компании используют необычный подход к работе с сотрудниками. В одной из Японских компаний, например, сотрудникам после определенного времени предоставляется возможность поиграть в любимые компьютерные игры. Хитрость такого стратегического хода понять трудно, тем более учитывая отношение японцев к работе, но, тем не менее, факт остается фактом.

Но поскольку, мы живем немного в других реалиях, то и подход к развлечениям на работе у нас тоже отличается. Если ваше руководство закрыло сотрудникам доступ в интернет, то хорошим способом отдохнуть на работе будет чтение книги. Взять с собой из дому книжку, или журнал несложно, и это обеспечит вас интересным занятием на время обеда. В то же время, если ваша организация выписывает какую-нибудь специализированную деловую периодику, то читая ее вы можете еще и развиваться в профессиональном плане, что тоже будет нелишним. В принципе, найти себе занятие, которое поможет отвлечься от работы можно всегда. Главное, чтобы оно не затягивалось надолго после обеда, и чтобы приносило хоть какую-то пользу. А если оно будет развивать ваши профессиональные знания, то и для руководства это не пройдет незамеченным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!