Небольшой отдых во время рабочего дня

Опубликовано в Четверг, 28-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Небольшой отдых во время рабочего дня

Небольшой отдых во время рабочего дня

Когда в течение рабочего дня появляется возможность отдохнуть, многие открывают Интернет в поиске новостей или каких-нибудь онлайн игр. Чаще всего такая возможность передохнуть от работы появляется либо во время обеда, либо, в конце рабочего дня, когда понемногу сотрудники уже собираются домой, но минут 15-20 до конца дня еще осталось. В таких ситуациях можно зайти на какой-нибудь сайт с интересными играми или посмотреть интересное видео. Например, одним из хороших вариантов в этом случае является страничка http://bestofyoutube.ru/top-videos, на которой в обновляемом режиме представлены самые просматриваемые ролики с Youtube. В чем особенности такого отдыха?

Во-первых, расслабившись таким образом, вы не рискуете потерять слишком много времени. Если, например, вы решите выйти пройтись по магазинам, вы можете попросту не успеть на работу к концу обеда, или если вы решите начать смотреть кино, то тут вам точно не хватит времени, и потом придется перерывать просмотр на самом интересном месте. В данном же случае, чтобы просмотреть ролики с Youtube, много времени не надо, вы можете просто в любой момент прекратить отдых и вернуться к работе. Во-вторых, это достаточно легкое времяпрепровождение. Оно никак не загружает ваш мозг задачами, в отличие, например, от тех же игр онлайн (в особенности, если речь идет о покере или шахматах). Тут вы можете попросту отключиться на время от всех проблем и дел, и позволить себе несколько минут просмотра роликов совершенно другой направленности, что в конечном итоге поможет мозгу переключиться на другую деятельность и поможет быстро набраться сил для того, чтобы вернуться к работе. Достаточно хороший способ, если нужно просто быстро отдохнуть, без особых ухищрений.

В целом, такие минуты передышки во время рабочего дня свойственны многим работникам. Это вполне логично, так как мозг может периодически требовать отдыха, и если не дать мозгу возможность отключиться на минуту от проблем, эффективность работы попросту падает, поскольку все время быть сосредоточенным на одной задаче очень трудно. Если же вы умеете правильно дозировать работу и отдых, вы можете быть уверены в том, что вам будет гораздо легче работать даже под конец рабочего дня, когда остальные уже в нетерпении собираются домой. А чтобы отдохнуть, варианты с просмотром роликов на Youtube по ряду причин куда лучше, чем поход по магазинам во время обеда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!