Офисный работник и офисные мелочи

Опубликовано в Четверг, 23-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Офисный работник и офисные мелочи

Офисный работник и офисные мелочи

Сколько всего нужно для того, чтобы организовать полноценную работу в офисе? Безумно много, начиная квалифицированными сотрудниками и заканчивая скрепками, стикерами, карандашами. И если поиску хороших работников работодатель уделяет уйму внимания, о приобретении канцелярских принадлежностей он думает в последнюю очередь.

В большинстве случаев сами сотрудники решают, какими офисными мелочами пользоваться в своей деятельности. Но в вопросах продуктивности труда на самом деле мелочей не бывает. Если работник тратит на канцелярию деньги компании, он часто делает нерациональные приобретения, поскольку не обращает внимания на цены и качество. Мало того, под предлогом покупки офисных принадлежностей недобросовестный сотрудник может часами пропадать неизвестно где в рабочее время. Из этого вытекает логический вывод: хороший руководитель должен приобретать всё необходимое сам, либо иметь доверенное лицо, которому можно поручить материальное обеспечение офиса, или целой компании.

Разумеется, можно купить офисные принадлежности на каждом шагу, но гораздо проще один раз выбрать хорошего поставщика, который готов поручиться за качество предлагаемой им продукции. В идеале у него должен быть интернет-магазин, в котором возможно найти всё и сразу. При этом выбор не должен ограничиваться сугубо двумя-тремя никому неизвестными производителями, поскольку продукция брендовых торговых марок оказывается сохраннее, за счёт чего компенсируется более высокая цена.

Чтобы приобретение канцелярских мелочей было рациональным, рассмотрим примерный перечень товаров на одного работника офиса:

  • письменные принадлежности: ручки, карандаши, маркеры;
  • бумага офисная белая, блокнот или ежедневник, стикеры;
  • ластик, корректор, ножницы, нож канцелярский;
  • папки для бумаг (обычные, со скоросшивателями), файлы;
  • скрепки, кнопки, степлер со скобами, дырокол, клей, зажими для бумаги, скотч, точилка;
  • подставки для бумаги, ручек.

И это лишь самое основное и необходимое, без чего немыслима офисная работа.

Один комментарий к “Офисный работник и офисные мелочи”

  1. ПолинаАпрель 24th, 2015 - 10:13

    Как же мне знакомо, когда нет под рукой скрепки или скоросшивателя, и приходится бегать в магазин канцтоваров и тратить свои деньги. Вот только в рабочее время нас никто, даже под этим предлогом, не пускает, все приходится покупать в свободное время: в обед или после работы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!