Партнерские программы как способ поднять бизнес

Опубликовано в Среду, 28-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Партнерские программы как способ поднять бизнес

Партнерские программы как способ поднять бизнес

Одним из лучших методов заявить о себе на рынке, является работа с другими компаниями по партнерским программам. Если посмотреть на то, что такое партнерские программы, то лучшим способом продемонстрировать эффект от работы с ними, является анализ сайтов в Интернет. Многие сайты, в рамках партнерских программ, обмениваются баннерами с другими сайтами, и таким образом получают дополнительный приток посетителей. Кстати, этот метод иногда даже позволяет избежать крупных вложений на продвижение в поисковых системах – если размещать свои баннеры на тематических ресурсах. Для молодого предприятия, только начинающего работу, партнерские программы могут выглядеть примерно подобным образом.

Например, если предприятие предоставляет полиграфические услуги, то договорившись с каким-нибудь из издательств, можно дать им скидку на разработку плакатов или печать специальных изданий в глянцевой обложке, в обмен получить клиентов – партнеров этого издательства, среди которых издательство распространит информацию о вас. Если же, фирма сама занимается издательством, например, небольших тематических справочников по типу «Все рестораны города», то предложив туристической компании бесплатные справочники для ее клиентов, можно получить бонусы в виде большей посещаемости указанных в справочнике ресторанов и, как следствие, увеличение цены на то, чтобы быть представленным в справочнике. Либо же, новый аргумент при разговоре с рестораном – потенциальным кандидатом на то, чтобы быть внесенным в справочник, что уже является хорошим плюсом в работе фирмы. Интернет-магазин, для большей посещаемости может заключить договор на размещение своих листовок и визиток с фирмой, деятельность которой близка по тематике специализации интернет-магазина в обмен на скидки для сотрудников этой фирмы.

Большинство партнерских программ подразумевают взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому, при разработке такой программы, не следует скупиться, лучше предложить хорошие условия, которые впоследствии окупятся. Тут важно помнить, что чем более выгодные условия будут предложены партнеру, тем более вероятно, что партнер будет охотно работать, а значит и результат не заставит себя долго ждать. Если смотреть на партнерские программы именно так, то любую начинающую компанию можно вывести на необходимый уровень известности бренда и прибыльности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!