Покупаем выгодно в Черную пятницу – что нужно знать?

Опубликовано в Вторник, 24-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Покупаем выгодно в Черную пятницу – что нужно знать?

Покупаем выгодно в Черную пятницу – что нужно знать?

Black Friday – традиционный период распродаж, который пришел к нам из США. Ежегодно многие магазины скидывают цены на разнообразные товары и предлагают скупиться перед новогодними праздниками с выгодой. Во многих странах Черная пятница станет грандиозным событием, ведь все больше торговых сетей принимают в ней участие. А шопоголики могут выбрать не только одежду, но и технику, аксессуары, косметику и другие товары.

Что нужно знать о Black Friday?

Скидочный день придумали не просто так. Изначально владельцы американских магазинов, желая избавиться от залежавшегося товара, решили снижать на него стоимость после Дня благодарения. Была придумана даже отдельная дата, а люди с вечера занимали очередь в магазины и затем в безумной спешке выхватывали друг у друга почти дармовые вещи.
Сегодня все немного не так. Магазины все чаще начинают скидочный период задолго до официального дня Черной пятницы. Так, если в 2020 году он будет 27 ноября, то уже сейчас можно воспользоваться неплохими скидками. Правда, самый крутой ценопад ожидает нас именно в Black Friday, когда стоимость вещей опустится до 90%.
Купить можно все, что угодно. Еще одно приятное нововведение – скидками можно воспользоваться в онлайне. Вам не нужно штурмовать магазин и стоять в очереди. Просто зайдите на его сайт в интернете и выбирайте интересные предложения. Многие торговые сети заранее сообщают клиентам о начале распродажного периода, поэтому вы вряд ли его пропустите.
Чем же выгодна Черная пятница магазинам?

  • Они таким образом освобождают свои полки от залежавшегося товара. Нет, он не испорченный и в нем нет брака. Но владельцы торговых сетей понимают, что многие покупатели хотят новых продуктов, а нераспроданные вещи просто будут занимать место. Поэтому проще снизить на них цены и заработать неплохую сумму на закупку новинок.
  • Торговые сети повышают лояльное отношение к себе и нарабатывают клиентскую базу.

Но помните – самые большие скидки устанавливаются на товары в ограниченном количестве или действуют недолго.

Как покупать в Black Friday?

Чтобы найти действительно интересную вещь и не прогадать, следите за акциями магазинов. Также рекомендуем придерживаться нескольких советов экспертов.

  • Составьте список необходимых товаров. Если вы хотите купить смартфон по более дешевой цене или выбрали детские игрушки на Новый год, не отступайте от списка покупок. Ищите по скидкам только то, что заранее спланировали купить. Это позволит вам сберечь деньги.
  • Анализируйте цены. Нередка практика, когда некоторые магазины перед Black Friday завышают стоимость товаров, а затем ставят на них скидки. Если вы хотите понимать, насколько хорошо сэкономите, сначала узнайте реальную стоимость вещи до распродажи.
  • Установите максимум. Скидки удивительно действуют на нас и буквально «заставляют» тратить много и покупать даже то, что нам не нужно. Чтобы этого не произошло, поставьте ограничения на бюджет. Не выходите за его рамки ни при каких обстоятельствах.

Покупать в Черную пятницу очень выгодно. Вам только нужно не пропустить предложения от магазинов и сделать покупку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!