Покупка новых картриджей или заправка старых?

Опубликовано в Понедельник, 1-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Покупка новых картриджей или заправка старых?

Покупка новых картриджей или заправка старых?

В офисах, одной из главных сторон качественной работы, является своевременное обеспечение офисной техникой и всеми необходимыми расходными материалами. Если мы говорим о проектных организациях, то принтеры тут используются крайне часто, если говорим о юридических и аудиторских фирмах, то тут тоже без возможности распечатать нужный документ, работа будет идти очень медленно. В принципе принтеры, как и сканеры, нужны во многих офисах, вне зависимости от того, какой профиль деятельности у компании. Поскольку многие компании уделяют внимание своим расходам (как известно, доллар сэкономленный, это доллар заработанный), нередко принимаются решения о починке старого оборудования, вместо покупки нового. Если говорить о принтерах, то это заправка и ремонт картриджей. Конечно, некоторые руководители до сих пор считают, что дешевле купить новые картриджи. Насколько это мнение обосновано?

Все зависит от того, насколько часто печатаются документы, и, соответственно, насколько быстро расходуются картриджи. Если речь идет о компании, в которой печатается 10-15 страниц в месяц, то конечно, одного картриджа хватит на достаточно долгий период. В этом случае, понятно, что смена приоритетов в сторону починки вместо покупки, сэкономит не так много денег. Но если говорить о компании, в офисе которой стоит несколько принтеров, документы печатаются каждый день, и нередко на печать отправляются крупные подшивки документации, то там картриджи могут расходоваться по нескольку раз в течение одного месяца. В этом случае, отказ от покупки новых картриджей в пользу их починки и заправки, может помочь сэкономить совсем немалые суммы. Так, например, стоимость нового картриджа может отличаться от стоимости заправки в 2, а то и 3 раза. Если же говорить о ремонте картриджей, то стоимость ремонта тоже не настолько высока, как может показаться, и, по сути, в подавляющем большинстве случаев она в разы меньше, чем стоимость нового картриджа.

Ввиду этого, вполне логично, что если картриджи используются достаточно быстро, и потребность в новых картриджах в офисе стабильно высокая, то гораздо лучше будет прибегать к услугам заправки и, в случае необходимости, ремонта, чем постоянно покупать новые картриджи. Это поможет в итоге сэкономить ощутимую часть ежемесячного бюджета компании, и конечно, отразится и на общем благосостоянии предприятия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!