Полочные стеллажи: как выбрать

Опубликовано в Среду, 27-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Полочные стеллажи: как выбрать

Полочные стеллажи: как выбрать

Полочный стеллаж — идеальное решения для экономии пространства и конструктивном распределением различных вещей. Для того, чтобы выбрать стеллаж в офис, необходимо опираться на свои пожелания к мебели, а также основные характеристики стеллажа.

В первую очередь стоит обратить внимание на прочность конструкции. Стоимость стеллажей может значительно различаться, несмотря на их схожесть в конструкции. Это обусловлено стоимостью фурнитуры. Качественная немецкая и итальянская фурнитура делают стеллаж дорогостоящим, но качество такой мебели выше всяких похвал. Если же требуется бюджетная многоярусная полка для расстановки канцтоваров или, к примеру, косметики, то можно приобрести и менее качественный, но более доступный вариант.

Самые популярные настенные стеллажи изготавливаются из алюминия, стали и дерева. Нередко материалы комбинируются. А самыми доступными считаются полочные стеллажи из пластика и стекла. Если в доме есть дети, то от установки стеклянных полок лучше отказаться, так как это не совсем безопасно. Деревянные стеллажи лучше не устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, так как они быстро деформируются и придут в негодность.

Современные производители мебели предлагают сегодня широкий выбор стеллажей различного дизайна — начиная классическим и заканчивая ультрамодным. Мягкие и плавные линии перехода полок, интересные яркие расцветки и инкрустация полок декоративными элементами — все это можно увидеть в коллекциях стеллажей заводского производства.

Окончательная стоимость любого полочного стеллажа зависит и от наличия дополнительных функций и возможностей. К примеру, складные полочные конструкции стоят дороже, так как их можно переносить с собой — они достаточно легкие и мобильные. Подсветка и наличие выдвижных полок также считаются дополнительными функциями и оплачиваются отдельно.

Несмотря на то, что полочные конструкции — товар не из разряда дорогой мебели, они должны реализоваться с гарантией. Отсутствие таковой может стать причиной для отказа от покупки. При необходимости можно заказать стеллажи по индивидуальным замерам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!