Почему стоит продавать на Facebook?

Опубликовано в Четверг, 11-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Почему стоит продавать на Facebook?

Почему стоит продавать на Facebook?

74% людей, которые имеют доступ к Интернет, активны в социальных сетях. 63% представителей поколения Y (родившиеся в 1980–1996 годах) внимательно следят за брендами на сайтах социальных сетей и 53% из них заявляют, что мнения в социальных сетях влияют на их решения о покупке. Где находится Facebook в этой статистике? На данный момент он собирает около 1,9 миллиарда пользователей в месяц и согласно исследованиям они тратят до 15,8% онлайн-времени на сайте, созданном Марком Цукербергом. Более того, социальные сети, в том числе и Facebook, лучший инструмент для построения отношений с клиентами. Именно на Facebook вы можете общаться со своими клиентами, спрашивать их мнение, вести прямой разговор, спрашивать мнения по конкретным темам.

Facebook является идеальным местом для привлечения клиентов, и некоторые из них уже сосредоточены на главной странице вашего бренда. Создавая магазин на Facebook вы не несете никаких расходов. Там нет сборов или комиссий, взимаемых с веб-сайта. Посты размещаются просто и быстро. Благодаря тому, что магазин действует локально, с продавцом легко встретиться и не требуется организовывать доставку товара. Да и товар на странице разместить достаточно легко. Что вы можете сделать, чтобы увеличить вероятность того, что они будут делать покупки в вашем магазине?

В настоящее время вы можете создать отдельную вкладку на Facebook, где вы можете представлять товары из вашего интернет-магазина и которая позволит вашим клиентам покупать их. Для этого отрегулируйте вкладку «Магазин» в настройках. Вы можете ввести товары вручную или связать магазин с товаром. Выгрузка товаров в Facebook может производится с помощью парсера. Ваши клиенты будут перенаправлены прямо в магазин или смогут отправить вам личное сообщение с запросом на товар.

После настройки магазина опция пометки товаров в постах будет включена на вашу главную страницу. Это выглядит особенно привлекательно, когда вы отмечаете продукты на изображении. Благодаря такому обращению вы можете более эффективно поощрять пользователей заходить на сайт вашего магазина и таким образом, значительно повышать коэффициент конверсии.

Продвижение вашей страницы — эффективный способ повысить узнаваемость бренда и количество поклонников вашего интернет-магазина.

Платная реклама может стать очень эффективным источником продаж, но только если вы не забудете о «социальной» природе Facebook. Вы не можете игнорировать своих поклонников, не отвечая на их комментарии или публикуя непривлекательный контент. Это одна из главных ошибок, допущенных компаниями, желающими появиться в социальных сетях. Помните, что на Facebook вы находитесь в первую очередь для своих поклонников, а только потом, для того чтобы продавать!

Прежде чем начать создавать посты на странице, создайте образ нескольких ваших типичных клиентов. Подумайте, какого они возраста, что им интересно, что для них важно и т.д. Создавайте контент с учетом этих людей и того что может их заинтересовать. Благодаря этому вы избежите несоответствия контента с вашими клиентами.

Как только вы определитесь, на кого ориентироваться, сосредоточьтесь на их содержании. Постарайтесь как можно больше взаимодействовать со своей аудиторией — задавайте им вопросы, создавайте дискуссии, спрашивайте их мнение, апеллируйте к эмоциям. Вместо того, чтобы сухо информировать о новых продуктах в вашем магазине, напишите «Вот наша новая коллекция! Что ты думаешь о ней? Мы до сих пор не можем отвести от нее глаз!» Этим структурированным сообщением вы будете провоцировать фанатов высказывать свое мнение, и они будут чувствовать привязанность к бренду.

Если у вас есть поклонники — не тратьте их впустую. Не оставляйте их комментарии без ответа. Всегда старайтесь отвечать на комментарии ваших поклонников. Благодаря этому вы покажете, что заинтересованы в их мнении и побудите их взаимодействовать в будущем. Постарайтесь ответить каждому индивидуально и в кратчайшие сроки.

Несмотря на то что Facebook помогает вам продавать не стоит усердствовать только со строго продажным контентом. Ваша главная задача — создать сообщество вокруг ваших продуктов и предложений.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!