Преимущества электронных советников

Опубликовано в Пятницу, 7-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Преимущества электронных советников

Преимущества электронных советников

Не секрет, что многие россияне сегодня неплохо зарабатывают на биржах типа Форекс, тем более, что изучить все аспекты этой игры проще простого — в интернете просто огромное количество доступной информации на этот счёт. Широкое распространение получили и специальные электронные торговые советники. Что они из себя представляют? Это обычные программы, которые самостоятельно совершают сделки на Форекс без влияния своего владельца. В чем заключаются их главные преимущества?

Достоинства электронных советников для биржевых игр можно охарактеризовать следующим образом:

  1. Полностью исключается эмоциональный эффект и, следовательно, это предотвращают кучу возможных ошибок. Робот просто-напросто делает математический анализ данных, которые поступают ему каждую секунду. После чего делает свой собственный выбор. А вот человек может поддаться эмоциям, желая заработать как можно больше. И в результате теряет полностью все деньги, которые есть у него на счету. Эффект «игромана», так сказать. Кстати говоря, даже самые прибыльные советники Форекс сегодня в свободном доступе находятся в интернете. Достаточно лишь скачать их под определенную трейдерскую платформу — и всё, можно зарабатывать деньги.
  2. Программа может совершать сотни мелких операций за 1 секунду, чего человек не сможет сделать просто физически. Из этого вытекает еще одно важное достоинство электронных советников: все операции, которые они совершают — мизерные (от цента максимум до пары долларов). Но зато за счёт количества этих операций трейдер может заработать приличную сумму денег. Человек так сделать попросту не сможет.
  3. Электронные советники имеют функцию тестирования той или иной стратегии игры на бирже. Достаточно настроить программу на такое тестирование (как правило, сделать это банальным нажатием одной кнопки), а потом проверить — принесёт она прибыль или нет.

При всех своих преимуществах, советники имеют и один недостаток: рано или поздно они устаревают. И далеко не всегда простое обновление программного обеспечения может помочь восстановить нормальную работу. В этом случае лучше просто скачать новый.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!