Карпы кои – самые популярные рыбки для садовых водоемов

Опубликовано в Субботу, 6-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Карпы кои – самые популярные рыбки для садовых водоемов

Среди многочисленного разнообразия водной живности особое место принадлежит семейству карповых, а точнее одной из его подгрупп – кои. Огромной популярностью они пользуются в Японии. Заметно вырос интерес к ним на других континентах, в том числе и у нас. И не удивительно. Это идеальная живая рыба для пруда, особенно если речь идет о декоративных водоемах, устроенных в небольших парках в дальневосточном стиле.

Мода на японские парки распространилась по всему миру. Именно в этой стране искусство создания тихого, уютного уголка для отдыха и медитации развивалось в ситуации острой нехватки земли. Потому, благодаря их «рецептам» паркового дела, можно устроить полноценный сад на маленьком участке рядом с коттеджем.

Рыба для пруда должна соответствовать ряду обязательных признаков. Отбор сюда проходят неприхотливые, подвижные, любознательные разновидности.

Почему именно кои?

Эти рыбки располагают к себе тем, что быстро привыкают к людям, добродушны, не боятся посторонних движений, шума, не требовательны к рациону питания. Чаще всего, разноцветных карпов кои содержат в бассейнах. Но зимой желательно перемещать их в тепло.

Есть любители, которые умудряются выращивать цветастых карпов в больших аквариумах. Впрочем, они привычны к любым условиям. Но по-настоящему оценить их можно там, где для них достаточно простора, правильное содержание. Тогда карпы вырастают крупными, живут долго, а окрас бывает насыщенным и ярким.

Разведение кои – это древнее увлекательное занятие. Результат – получение эстетического наслаждения от созерцания вальяжности, грации и необыкновенной красоты этих симпатичных питомцев.

Один комментарий к “Карпы кои – самые популярные рыбки для садовых водоемов”

  1. КлиментийДекабрь 7th, 2014 - 14:56

    Никогда бы не подумал, что карпы кои – самые популярные рыбки для садовых водоемов. Однако, по прочтении статьи, я понял, что такие такие яркие, подвижные рыбки очень повышают настроение и всячески успокаивают.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!