Рейтинг городов с самыми длинными пробками возглавила Москва

Опубликовано в Пятницу, 5-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > Рейтинг городов с самыми длинными пробками возглавила Москва

Рейтинг городов с самыми длинными пробками возглавила Москва

Производитель навигаторов TomTom опубликовал список самых загруженных городов мира по итогам 2012 года. Рейтинг возглавила Москва, поездка по дорогам которой вне часов пик занимает в среднем на 66% больше времени, чем в 2011 г. Второе место досталось Стамбулу (55%), третье – Варшаве (42%).

По данным исследователей, в утренний час пик дороги столицы России стали на 106% медленнее, чем в позапрошлом году, а в вечерний – на 138%. При этом средний показатель задержки, на каждый час проведенный в пути, составляет 74 минуты. Ежедневные поездки на работу отнимают у московских автомобилистов в среднем 127 часов в год.

Днем с наиболее серьезными пробками в прошлом году в Москве было 29 ноября. Самыми загруженными оказались вечера и утра сред. Наиболее свободными дороги были утром по пятницам и вечером по понедельникам.

В ТОП-10 загруженности дорог также оказались (по убыванию) Марсель, Палермо, Лос-Анджелес, Сидней, Штутгарт, Париж и Рим.

Эксперты TomTom провели оценку 161 города, который либо является столицей государства, либо его население превышает 800 тысяч человек.

В 2011 году компания проводила аналогичное исследование совместно с порталом MSN. Тогда Москве досталось 8 место, а первую строчку занял бразильский Сан-Паулу.

Один комментарий к “Рейтинг городов с самыми длинными пробками возглавила Москва”

  1. Лилия КраснопееваАпрель 6th, 2013 - 17:39

    Хорошо, что я живу в небольшом городе и у нас нет таких огромных пробок как в Москве. Порой, конечно, приходится постоять в потоке машин минут 15, но это мелочь. В такие минуты мне очень жалко москвичей. Уж лучше на метро кататься.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!