Российское телевидение рекламирует модели гитлеровских танков

Опубликовано в Субботу, 20-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > Российское телевидение рекламирует модели гитлеровских танков

Российское телевидение рекламирует модели гитлеровских танков

Московских ветеранов возмутила реклама сборных моделей танка «Тигр», которые были на вооружении Германии в годы Второй мировой войны. Ветеран Великой Отечественной войны и председатель Совета московских ветеранов Николай Шляпников в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 20 августа заявил, что считает такую рекламу «пропагандой нацистского оружия».

Как сообщало накануне РИА Новости, реклама сборных моделей танков появилась в рекламе нескольких российских телеканалов. При этом юристы, к которым журналисты обратились за консультациями, сказали, что продажа таких моделей не нарушает законодательства, если на танках нет фашистской символики.

Модель танка продается в газетных киосках в комплекте с журналом. Распространяет модель и издание компания «Родина-пресс», на сайте которой есть описание этого товара. Согласно этому описанию, выход модели сопровождается рекламой на Первом канале, CТС, ТВ-3, ДТВ, НТВ и TНТ. Возможно, стоило бы первоначально в качестве рекламы использовать широкофрматную печать, цена которой значительно ниже, прежде чем предпринимать такую масштабную промоакцию.

По данным информагентства, на модели указан логотип компании Hachette Collections. В 2010 году в Австрии была запрещена реклама подобной коллекционной модели танка «Тигр» производства этой компании.

Первые танки «Тигр» были произведены в 1942 году. Их масштабное применение началось в ходе битвы на Курской дуге. Всего за время Второй мировой войны гитлеровской Германией было выпущено более 1300 таких танков.

4 комментария к “Российское телевидение рекламирует модели гитлеровских танков”

  1. ДенисАвгуст 22nd, 2011 - 11:28

    Не понятно, почему именно немецкий «Тигр», а не, к примеру, советские танки «Т-34/85», «ИС-1» или «КВ-3»?!

  2. ЕвгенийАвгуст 22nd, 2011 - 15:16

    Скакого хрена фашистский «Тигр», что других танков нет, если не хотят Советские были Американские!!! Фашизму НЕТ, слава нашим ветеранам!!!!

  3. Евгений В.Август 24th, 2011 - 07:55

    Сегодня обратился в газетный киоск за этим журналом. Поверил рекламе и собирался купить номер за 49 руб. Каково было моё удивление когда я узнал, что его цена — 249 руб. После прошёл ещё 2 точки. Цена та же. Честно говоря — огорчило. Ну ладно 100-150 р., но 249 — это перебор. А таких номеров ещё штук 100 будет (в Германии вышло 140 номеров). Несложные математические действия отображают итог — 35 тыс.руб. Стоит задуматься

  4. ИванАвгуст 25th, 2011 - 00:01

    Танк не фашисткий, а немецкий…. В дурной россии уже всё завязали на политику…. А свастика — это релегиозный символ, который означает плодородие и используется во всех религиях и к фашизму имеет только косвенное отношение. Так же можно сказать т-34 коммунистический танк, а коммунисты те-же фашисты, только издевались над своими.

    А по поводу журнала — был уже подобный с мерседесом, по подсчетам, в журнале он вышел больше 20к, а в магазине такой можно взять за 16к…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!