Работа в Интернете – как зарабатывают сегодня?

Опубликовано в Четверг, 6-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Работа в Интернете – как зарабатывают сегодня?

Работа в Интернете – как зарабатывают сегодня?

В эпоху менеджмента, сознание людей постепенно меняется, появляются новые ценности, меняется подход к работе. Вместе с этим, меняется и отношение работодателей к сотрудникам. Если раньше, начальство ругало сотрудников за плохо выполненную работу, то сейчас можно получить выговор даже за то, что слишком часто в рабочее время сотрудник сидит в Интернете. Причем, самое смешное в этом то, что иногда доходит даже до того, что работодатель проводит такой жесткий контроль только потому, что опасается того, что сотрудник заинтересуется заработком в сети. Несмотря на то, что это явление сейчас еще мало развито, количество тех, кто зарабатывает таким образом на жизнь, растет. Конечно, в последнее время, в том, что касается работы в интернете вакансии стали появляться самые разнообразные. Это конечно тоже сыграло свою роль в возросшей популярности такого вида работы.

При этом стоит выделить, что работа в Интернете уже давно не ограничивается фрилансом, переводами или наполнением сайтов. Сейчас, уже вполне можно быть агентом страховой компании или банка, и зарабатывать на привлечении клиентов, имея свой сайт. Многие банки сейчас начинают активно развивать электронный бизнес, и эта тенденция, конечно, находит отображение в общей картине касательно работы в Интернет. Также можно, создать сайт, на котором продвигать продукцию известных производителей, или быть агентом какого-нибудь гиганта автопрома. Конечно, сайт, который будет использоваться для таких целей, должен быть посещаемым и иметь высокие показатели рейтинга в поисковых системах. Таким образом, тот, кто собирается зарабатывать в сети этим способом, должен уделить определенное внимание и продвижению сайта, и внутренней SEO-оптимизации. Именно этим, такая работа больше напоминает мелкий бизнес, чем работу в офисе. Ведь тут есть затратная часть, и, соответственно, доход и расход, в отличие от работника офиса, у которого, как известно, есть просто зарплата.

Заработок в Интернете уже не ограничивается несколькими копейками. Сейчас, Интернет стал полноценным рабочим инструментом, с помощью которого, особо проворные игроки рынка могут обеспечить себе достаточно безбедное существование. Поэтому, сейчас все больше людей смотрят в сторону такой работы, и, что показательно, независимо от возраста, количество таких «онлайн-работников», с каждым годом растет.

2 комментария к “Работа в Интернете – как зарабатывают сегодня?”

  1. СветланаИюнь 7th, 2013 - 08:38

    Знаю, что можно заработать в интернете хорошие деньги, но на это надо иметь хоть какие — то понятия в области экономики и IT технологий, которых у многих не хватает.

  2. МикаИюнь 7th, 2013 - 11:30

    Интересная тема, а главное очень актуальная. я сейчас сижу в декретном отпуске и хотелось бы немного подзаработать. Очень кстати мне попалась на глаза эта статья, спасибо

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!