Работа сельскохозяйственных предприятий

Опубликовано в Среду, 26-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Работа сельскохозяйственных предприятий

Работа сельскохозяйственных предприятий

Для успешной работы сельскохозяйственного предприятия, необходимо соблюдать определенные требования. Помимо хорошего подбора персонала и удачного выбора точек сбыта, есть ряд вещей, которые могут повлиять на успех не меньше этих. В частности: любое сельскохозяйственное предприятие нуждается в хорошем техническом обеспечении. Здесь речь может идти как о простых сеялках и мотоплугах, так и о более габаритной технике, такой как погрузчик экскаватор (для более тяжелых и громоздких работ, например, подготовка почвы, транспортировка и погрузка в транспортные средства). Также, закупка качественных удобрений сегодня, способствует плодотворному урожаю завтра. Учитывая, из чего формируется доход таких компаний, экономить на удобрениях или на семенах — все равно что заранее отказываться от потенциальной прибыли.

Руководство компании должно при закупке оборудования обращать внимание в первую очередь на производителя и соотношение цены/качества. Тут важно понимать, что продукция компаний-лидеров по производству сельскохозяйственной техники на рынке хоть и не будет стоить дешево, но и заоблачной цена тоже не будет. Такие производители стали лидерами благодаря тому, что их продукция пользовалась небывалым спросом. А спрос как известно формируется в равной степени как качеством продукции, так и ценой на нее. Понимая это, многие руководители предприятий предпочитают останавливать выбор на технике известных производителей выше средней ценовой категории, чем на расхваленной на многих презентациях уникальной технике никому до этих пор неизвестного производителя, цена на которую легко переваливает за два квартальных бюджета всего этого предпрития. Что касается семян, то тут ситуация несколько попроще. Выбирая, семена какого производителя купить, сельскохозяйственные предприятия как правило останавливают свой выбор на тех семенах, с которыми уже была хорошая практика использования ранее. Если же, есть желание поэксперементировать, то всегда можно купить немного семян нового производителя и опробовать их на небольшом участке территории, не отказываясь при этом от проверенного временем товара.

В целом, работа сельскохозяйственный предприятий представляет собой замкнутый цикл производства с очень сильной привязкой к сезонности. Поэтому, самое важное что может быть для фирмы аграрного сектора, это понимание людей, стоящих у руководства основ сельскохозяйственной деятельности и зависимости процессов в переработке урожая.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!