Регистрация торговой марки — важная процедура

Опубликовано в Субботу, 31-го Октября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Регистрация торговой марки — важная процедура

Регистрация торговой марки — важная процедура

Торговая марка служит для индивидуализации товаров и услуг предпринимателей и юридических лиц. Это хороший способ запомниться потребителю. К примеру, так он легко выделит на прилавке продукцию определённого бренда. Товарный знак является важным элементом дизайна. Он во многом обусловливает общее впечатление о продукте.

Во всех странах торговая марка требует регистрации. Официальная регистрация, проведённая по всем правилам, не даёт возможности конкурентам воспользоваться изображением. Она включает набор бюрократических процедур. Компания Wise Group решает все вопросы по получению прав на торговую марку. В дальнейшем у владельца не возникает проблем. Официальный сайт компании https://wisegroup.com.ua/registratsia-torgovih-marok/.

Этапы регистрации

Выдают документы на товарный знак государственные структуры. Они рассматривают множество параметров. Необходимо исключить сходство с официально запатентованными изображениями других компаний. Проводятся многочисленные экспертизы. В том числе на правильность подачи заявки. Поэтому без квалифицированного специалиста сложно учесть все нюансы законодательства.

Регистрация предусматривает следующие этапы:

  • Выбор типа ТМ, к которому она относится по общепринятым системам классификации.
  • Поиск похожих логотипов.
  • Сбор и оформление документов.
  • Оплата государственных сборов.
  • Делопроизводство по заявке.
  • Выдача необходимых свидетельств.

Что может относиться к торговой марке?

Это не только визуальные объекты. К товарному логотипу относятся:

  • Изображения. В том числе и голограммы.
  • Надписи.
  • Звуки.
  • В некоторых случаях — осязательные элементы.

Что даёт официальное подтверждение прав?

Во всём мире авторские права на торговые обозначения защищаются законодательством. Есть и международные законы. Если товарный знак успешно прошёл все бюрократические процедуры, владелец имеет исключительное право на его использование.

Так как в разработку вкладываются средства, никакая организация не хочет, чтобы её трудами воспользовались другие. К тому же несанкционированное использование товарного знака для выпуска некачественной продукции может повредить репутацию фирмы. Если же он зарегистрирован, она имеет право подать в суд за такие действия.

Помощь в регистрации торгового обозначения

В Wise Group работают профессионалы с многолетним опытом, которым знакомы нюансы прохождения всех процедур. Правильное оформление документов, предварительная оценка всех элементов на возможное сходство с уже зарегистрированными логотипами и другие операции позволяют получить эксклюзивные права на этот вид интеллектуальной собственности в короткий срок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!