Ремонт бетонной кровли

Опубликовано в Понедельник, 8-го Ноября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Ремонт бетонной кровли

Ремонт бетонной кровли

Как правило, для ремонта крыши не требуется специального разрешения, чаще всего ремонт плоской бетонной кровли производится по графику ремонта или в случае возникновения незапланированных разрушений гидроизоляционного слоя. Ремонт кровли, являясь достаточно сложной и трудоемкой технической задачей, требует определенных навыков от исполнителя, как с точки зрения выполнения ремонтных работ, так и выбора материалов для его проведения. Именно поэтому рекомендуется обратиться к профессионалам в этой сфере услуг, например, заглянуть на сайт https://xn--24-1lcxf.xn--p1ai/remont-betonnoy-kryshi/, где можно узнать, как правильно выполнять ремонт бетонной кровли, какие этапы производства работ необходимо пройти, и где найти специалистов для выполнения поставленных задач.

Как определить, что кровля нуждается в ремонте?

Как уже говорилось выше, ремонт бетонной кровли выполняется по графику, примерно раз в 15 лет, кроме того, неплановые работы могут понадобиться в случае повреждения, разрушения или иных изменений гидроизоляционного покрытия.

Чтобы убедиться, что плоская крыша может эксплуатироваться до срока планового ремонта, следует проверить четыре основных момента:

  • Провести осмотр поверхности верхнего гидроизоляционного слоя, это может быть мембрана или рубероид, иное наплавляемое покрытие, которое действует как гидроизоляционный барьер на крыше. Должны отсутствовать видимые повреждения, трещины, сколы.
  • Выполнить изучение поверхности покрытия на предмет появления воздушных пузырей под покрытием, ростков деревьев, травы, грибка, мха на поверхности, иных моментов, которые указывают на то, что под гидроизоляционным покрытием происходят какие-то процессы, требующие корректировки.
  • Проверить наличие и правильность работы отливов, водосточных желобов и других аксессуаров, которые устанавливаются по краям кровли, на элементах конструкции.
  • Убедиться в том, что элементы инженерных сетей, в том числе воздуховоды, канализационные трубы, другие инженерные коммуникации надежно гидроизолированы и работают в штатном режиме.

Монтаж гидроизоляционного покрытия

Установка гидроизоляционного покрытия по всей поверхности крыши и установка эффективной системы отвода дождевой воды неотделимы друг от друга. Водонепроницаемое покрытие должно предотвращать просачивание воды в несущий элемент, а затем в отделочные материалы. С другой стороны, если дождевая вода не отводится должным образом, она застаивается на плоской крыше и ускоряет старение водонепроницаемого покрытия, что вызывает инфильтрацию. В конечном итоге это снижает эффективность теплоизоляции и ослабляет структуру крыши здания.

Именно поэтому важно доверить выполнение работ профессиональной бригаде специалистов, которые смогут произвести не только грамотную оценку состояния кровли, смогут определить необходимый перечень работ по ремонту «кровельного пирога» с учетом износа и внешних факторов. И, конечно же, смогут выполнить ремонт бетонной кровли на качественном уровне, предоставив гарантию на выполненные работы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!