Сегодня реклама — это основа в развитии любого бизнеса

Опубликовано в Воскресенье, 8-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Сегодня реклама — это основа в развитии любого бизнеса

Сегодня реклама - это основа в развитии любого бизнеса

Наружная реклама

Сегодня реклама — это основа в развитии любого бизнеса. Она повсюду: в транспорте, на телевидении, а также в журналах и газетах – везде, куда падает взгляд любого человека. Стоит отметить, что самым эффективным видом является наружная реклама.

  Этот вид появился в Америке около 100 лет назад, когда фирмы и компании только начали арендовать определенное пространство на досках объявлений для собственной продукции. Во всем бывшем Советском Союзе наружная реклама стала развиваться только десять лет назад: появились самые первые щиты с плакатами, которые размещались, в основном, на оживленных магистралях и трассах. Сегодня охват мест для наружной рекламы намного расширился. Ее можно легко увидеть на крышах и стенах домов, на специальных тумбах, на фонарных столбах, а также в многочисленных павильонах ожидания транспорта. Яркие, светящиеся плакаты — неотъемлемая часть современных городских пейзажей.

Сегодня реклама - это основа в развитии любого бизнеса

Самые эффективные средства наружной рекламы:

Ваша мысль должна быть самой яркой. Стоит отметить, что наружная реклама не признает различных тонкостей, она должна в первую же секунду обязательно бросаться в глаза, запоминаться невероятно быстро и надолго, просто шокировать зрителя собственным исполнением, четкостью текста и размерами.

Оформление непременно должно быть очень простым. Без сожаления вычеркивайте слова, которые имеют двойное значение и довольно сложные рисунки, концентрируйтесь только лишь на самой сути. Наружная реклама — объект внимания зрителя лишь на протяжении пары секунд. Ваше оформление обязательно должно состоять из единой картинки, а весь рекламный текст не должен быть больше 7 слов. Например старая реклама была крайне не эффективна только потому, что содержала массу элементов, которые потенциальный покупатель просто не успевал разглядеть.

Обязательно персонифицируйте свои плакаты, если, конечно же, это возможно. Данная реклама намного практичнее. Просто введите в текст название определенного города или имя своего ближайшего дилера. Для эффективного запоминания нужно стремиться найти более эмоциональный контекст. Не нужно забывать о том, что для голодных и весьма усталых путешественников ваше оформление будет обычным развлечением.

Для качественного улучшения восприятия обязательно используйте цвет. Было даже установлено, что наиболее легким для нормального чтения есть черный текст, отображенный на желтом фоне. Вы можете также пользоваться иными комбинациями, но обязательно придерживайтесь только главных цветов спектра и ни в коем случае не применяйте светлый текст на желтом фоне.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!