Секреты дизайна офисных помещений

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Секреты дизайна офисных помещений

Секреты дизайна офисных помещений

Каждый бизнесмен, начиная свое дело, мечтает о том, что у него будет большой и светлый офис, умный секретарь и все те аспекты, которые соответствуют статусу успевающего в бизнесе человека. Естественно, место, где решаются все организационные вопросы фирмы, обязано быть в наличии и иметь соответствующий вид. Офис — лицо любой, маленькой или большой, компании. Клиенты, конкуренты, инвесторы и партнеры, создавая свое мнение о фирме, обязательно учтут и интерьер в офисе. Так что к декору офисного помещения следует отнестись с максимальной внимательностью, ответственностью и тщательностью. Соответственно офисная мебель и другие составляющие убранства помещения должны соответствовать строгому офисному декору, но не нагружать сознание. Правильно подобранная цветовая палитра стимулирует деловые качества, коммуникабельность и решительность, без которых любой бизнесмен не будет в состоянии вести дела и приумножать вложенный капитал.

По советам психологов в офисе должны быть использованы синий и красный цвета, а так же их оттенки. Наличие данной цветовой гаммы в палитре дизайнерского решения помещения, гарантирует боевой дух сотрудников офиса, активность, инициативность и желание работать в поте лица. Избегать в рабочей зоне следует желтого, зеленого и коричневого, так как эти цвета располагают к расслаблению сознания. Соответственно, комната для отдыха сотрудников офиса, оформленная с помощью данной палитры поможет хорошо отдохнуть и расслабиться во время обеденного перерыва. И позволит сотрудникам закончить вторую половину рабочего дня без падения КПД.

Конечно же, каждый офис начинается со стойки ресепшн. И если офис — лицо фирмы, то его лицом является секретарь или администратор, и его рабочее место. На рынке мебели для офисов имеется огромный ассортимент стоек администратора. Производители учитывают любые нюансы офисного помещения и пожеланий клиентов. Стойки ресепшн подбираются индивидуально для каждого отдельного офиса. Ведь в приемной, помимо рабочего места секретаря предусматривается еще и зона ожидания. Соответственно ни посетители, ни администратор не должны ощущать дискомфорт, находясь в одном помещении. И эта сложная для дизайнеров задача лаконичного совмещения двух абсолютно разных по настроению зон на одних квадратных метрах, решается при помощи правильно подобранной стойки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!