Система контроля давления в шинах. Зачем она нужна и как действует?

Опубликовано в Вторник, 25-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Система контроля давления в шинах. Зачем она нужна и как действует?

Система контроля давления в шинах. Зачем она нужна и как действует?

Уровень давления в шинах автомобиля — важный показатель. Как его превышение, так и его недостаточный уровень отрицательно сказываются на безопасности движения и ходовых качествах машины. Сниженное давление чревато следующими последствиями:

  • автомобилем сложнее управлять;
  • удлиняется тормозной путь;
  • требуется больше топлива;
  • ухудшается состояние шин.

Кроме того, падение давления может быть вызвано повреждением колеса. Перекачивать шины тоже вредно. Контроль давления с помощью манометра, который проводится время от времени — не лучший способ диагностики. Поэтому современные автомобили оснащаются специальными устройствами для мониторинга этого показателя. Приобрести датчики давления можно здесь alltpms.ru.

Распространённые системы контроля

Одной из распространённых систем контроля уровня давления является система, интегрированная в АБС. Принцип её действия прост. Он основан на анализе частоты оборота колёс автомобиля. Если давление внутри колеса снижено, уменьшается внешний диаметр его покрышки. Соответственно увеличивается количество оборотов вращения, повышается температура. Система это фиксирует и передаёт показания на бортовой компьютер. Он информирует водителя о том, что колесо спущено.

Второй распространённый способ контроля давления — специальные небольшие приборы, которые монтируются внутрь каждого колеса. С помощью радиосигналов эти датчики передают информацию управляющей электронике автомобиля или на смартфон автовладельца. Данные отображаются на дисплее. Часто измеряются ещё и дополнительные показатели (температура внутри колеса). Такие мини-устройства могут настраиваться автоматически. Но часто их приходится «прописывать» вручную. Для летней и зимней резины существуют свои датчики давления.

Качественное оборудование от официального поставщика

Мы — профессиональный магазин датчиков давления. Сотрудничаем напрямую с заводами-производителями. Поэтому предлагаем широкий ассортимент товаров высокого качества по выгодным ценам. Так как мы — официальные дилеры производителей, стоимость датчиков давления у нас ниже, чем во многих других магазинах.

На анализаторы давления, приобретённые у нас, распространяются гарантийные обязательства сроком на 2 года. «Прописываем» датчики давления вручную, если это требуется. По желанию клиента всегда есть возможность подобрать приборы с автоматической настройкой. Есть датчики на разные сезоны года.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!