Склады в работе торговых компаний

Опубликовано в Четверг, 16-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Склады в работе торговых компаний

Склады в работе торговых компаний

Каждый склад должен быть оборудован в соответствии с выдвигаемыми к нему требованиями. Но это отнюдь не значит, что достаточно купить паллетные стеллажи и разместить их должным образом. Помимо этого к каждому складу предоставляется ряд других требований, отвечать которым в нашей стране полностью практически невозможно. Требования по пожарной безопасности, а если на складе планируется размещение продовольственной группы товаров или медикаментов, то еще и обширные требования служб санэпидемконтроля – все это усложняет нормальную работу и функционирование склада.

Ввиду этого, многие компании отказываются от содержания собственного склада, предпочитая, при необходимости, хранить свою продукцию на арендуемых складах. С одной стороны, возникает необходимость арендной платы, с другой стороны – пропадает необходимость проходить многочисленные согласования с госструктурами и проверяющими органами. Но вместе с этим, нужно учитывать еще один немаловажный момент. А именно – местонахождение склада, на котором планируется брать в аренду место. Если компания производственная, и самостоятельно организовывает поставки товара по торговым сетям, то месторасположение склада является одним из важнейших факторов, поскольку от этого зависит транспортировка, а соответственно, сроки поставки и стоимость перевозок.

От того, есть ли в наличии склад, и от его месторасположения, зависит больше, чем может показаться на первый взгляд. Может быть ситуация, когда товар есть, а продажи временно упали. Хранить товар в помещениях, для этого не предназначенных, нецелесообразно и чревато плохой сохранностью. Если же, использовать для хранения склад, это поможет переждать тот период, пока продажи приостановились, и начать продажи с сохранившимся в изначальном качестве товаром.

Как видно, склад очень важен в работе любого предприятия, которое так или иначе связано с торговлей и поставками. Существует немало ситуаций, в которых склад может помочь решить неожиданно возникшие проблемы. Ведь недаром, фирмы, которые по ряду причин не владеют своим складом, готовы платить немалые деньги за аренду складского места. Кстати, те, кто занимаются автоперевозками, от складов тоже зависят. Поэтому, для перевозчика, клиент, склады которого находятся в удобном месте (а доставка зачастую осуществляется именно на склад клиента), это самый лучший вариант работы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!