Советы по вождению для женщин

Опубликовано в Среду, 25-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Советы по вождению для женщин

Советы по вождению для женщин

Совсем недавно женщины за рулём встречались редко, они вызывали насмешки мужчин и о них сочиняли смешные истории. Так было когда-то, но сегодня женщины водители не редкость, а многие из них за рулем ведут себя внимательнее и ответственнее мужчин. В любом случае женский и мужской стили вождения отличаются, именно поэтому есть ряд советов для женщин, которые не так давно за рулем. Автоинструкторы на Академической расскажут вам о них подробнее.

автоинструкторы на академической

Советы для прекрасных дам

  • Не паникуйте. Из-за рассеянного внимания обучение вождению и дальнейшее управление авто даётся женщинам непросто. Представительницам прекрасного пола во период обучения следует усердно учиться, быть сконцентрированными на дороге и слушать своего инструктора. А уже после получения прав советуем оттачивать мастерство на дорогах с небольшим потоком движения.
  • Не отвлекайтесь. Женщину за рулём легко отвлечь, особенно пассажиру. Это может привести к плохим последствиям. Именно поэтому в первые месяцы вашего самостоятельного вождения следует исключить нахождение кого-либо в салоне автомобиля, особенно мужчины, который любит критиковать стиль вождения и советовать, как будет лучше.
  • Одежда и обувь. Советы для женщин-водителей не могут обойтись без внимания на одежду и обувь. Стремление женщины всегда выглядеть красиво — похвально, но превосходный внешний вид следует сочетать с безопасным вождением. Обувь должна быть на низком ходу, без высокого каблука. Иначе при экстренной ситуации вы просто не успеете сориентироваться и нажать на педаль, что может привести к печальному исходу. Сковывающая движения одежда также ставит под угрозу безопасность водителя.
  • Причёска. Прежде чем сесть за руль, убедитесь, что ваши шикарные волосы не мешают вождению. Лучше всего будет собрать их сзади в хвост или же зафиксировать заколками. Если волосы будут лезть в лицо, это нарушит вашу сосредоточенность за рулём. Да и вариантов причёсок с собранными волосами огромный выбор. Вы не только будете хорошо выглядеть, но и сможете безопасно водить автомобиль.

автоинструкторы на солнцево
Каждый день всё больше прекрасных дам записываются на курсы вождения, получают водительские права и становятся участниками дорожного движения, чьё мастерство не уступает мужчинам. За годы профессиональной работы инструкторы по вождению в Солнцево обучили сотню прекрасных женщин и вселили в них уверенность. При соблюдении советов, вы сможете обеспечить безопасное вождение не только себе, но и другим участникам движения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!