Социальные сети в бизнесе — как повысить вовлеченность аудитории?

Опубликовано в Субботу, 25-го Марта, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Социальные сети в бизнесе — как повысить вовлеченность аудитории?

Социальные сети в бизнесе

Вместе с прогрессом технологий и потребительских тенденций менялись и мотивы, определяющие покупательские решения покупателей. Если всего несколько лет назад наибольшее влияние на их выбор оказывали радио, телевидение или пресса, то сегодня лидером в этом вопросе является Интернет. Одним из каналов выхода на покупателя являются социальные сети, которые в настоящее время являются одним из самых эффективных инструментов продвижения бренда.

Социальные сети — отличное место, где вы можете познакомить будущих клиентов с вашим брендом и предложением. Большое количество пользователей, множество возможных способов связаться с клиентами и обширные аналитические инструменты делают учетные записи в социальных сетях — рядом с веб-сайтом — отличным трейдером. Благодаря параметрам автоматизации учетная запись в социальной сети может потребовать очень мало усилий, принося очень большую прибыль.

Давайте посмотрим, почему вам следует подумать о покупке учетной записи в социальной сети, например купить вк за рубль и что вы должны иметь в виду, прежде чем принимать это решение.

Зачем покупать аккаунт в социальных сетях?

Если вы уже размещаете рекламу в социальных сетях, вы можете спросить себя: «Зачем мне покупать чужой аккаунт?» В конце концов, ваша реклама работала довольно хорошо. Возможно, вы даже экспериментировали с инфлюенсерами и тоже добились определенного успеха.

Неограниченный доступ к нишевой аудитории

Покупка популярной учетной записи в социальной сети может предоставить Вам доступ к большому кругу пользователей. Если учетная запись хорошо известна в определенной нише, это прекрасный способ продемонстрировать им ваш продукт.

Если купленный аккаунт соответствует списку подписчиков вашей учетной записи, вы нашли идеальный для достижения своей желаемой аудитории.

Экономия затрат на маркетинг

Раскрученный в социальных сетях аккаунт может стоить достаточно дорого. В зависимости от того, сколько там подписчиков и в какой нише он популярен, сотрудничество может быть не самым дешевым, даже если оно «стоит того» с точки зрения возврата инвестиций.

Идея покупки учетной записи в социальной сети заключается в том, что теперь вы можете работать над продвижением своих продуктов среди своей аудитории… бесплатно (ну, почти)! И если эта аудитория действительно заинтересована и соответствует нише, список подписчиков потенциально может стать лучшим источником привлечения клиентов, чем рекламная платформа.

Больше контроля над продвигаемыми постами

Если вы являетесь владельцем популярного аккаунта, у вас также будет больше контроля над своими публикациями. Имейте в виду, что сотрудничество обычно означает нахождение точек соприкосновения между магазином и инфлюенсером и согласование определенных условий продвигаемого поста. Теперь вам будет что сказать.

Однако стоит отметить, что подписчики могут быть чувствительны к контенту, который появляется в их ленте. Другими словами, не переусердствуйте с рекламными акциями, иначе вы потеряете доверие к своему аккаунту (и подписчикам!).

Как найти аккаунт на продажу?

Если вы решили рискнуть и купить существующую учетную запись, ваш следующий вопрос, скорее всего, будет «Где я могу ее найти?».

В основном у вас есть два варианта:

  • Воспользуйтесь инструментами поиска аккаунтов для продажи,
  • Свяжитесь с владельцами учетных записей самостоятельно.

Использование внешних инструментов

Если вы более консервативны, вам определенно следует подумать об использовании сторонней компании, которая специализируется на покупке и продаже учетных записей в социальных сетях, такой как retriv.biz.

В основном компании выступают в качестве посредника, просматривая учетные записи (например, количество подписчиков, вовлеченность, сегментация аудитории), чтобы помочь вам совершить покупку с максимально возможной информацией.

Конечно, этот вариант немного дороже, чем если бы вам пришлось покупать аккаунт напрямую у его владельца. Тем не менее большинство подобных сайтов предлагают определенный уровень безопасности и гарантии в отношении передачи логина и платежной информации.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!