Технологии интернет-маркетинга в 2021

Опубликовано в Среду, 10-го Ноября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Технологии интернет-маркетинга в 2021

Технологии интернет-маркетинга в 2021

Маркетинг – одна из самых динамично развивающихся сфер. Постоянно появляются оригинальные технологии и решения, которые помогают бизнесу быть ближе к своей целевой аудитории и покупателям. В 2021 году традиционными приоритетами для бизнеса остаются комфорт и удовлетворенность клиента. Для этого используется обширный набор современных инструментов и решений. Ознакомимся с наиболее значимыми среди них.

1. Присутствие онлайн

Практически всю информацию современный человек ищет через поисковые системы. Каждый раз заходя на сайт поисковика, он рассчитывает получить актуальные данные. И не так важно, что конкретно ищет пользователь: время работы, контактные данные или адрес компании, – если найденная информация не соответствует действительности, он практически гарантированно уйдет к конкурентам.

Наличие ошибок в информации о компании также мешает ее ранжированию, а значит – возникает риск не попасть в список релевантных результатов. Более того, не управляя своими данными в интернете предприниматель, владелец компании снижает лояльность и новых, и существующих клиентов. Исчерпывающая и актуальная информация о бизнесе помогает генерировать прибыль.

2. Чат-боты

Это едва ли не важнейший тренд 2021 года. Технологии на базе ИИ позволяют оставаться на связи в режиме 24/7. Виртуальные помощники задали качественно новые стандарты обслуживания клиентов. Они вежливо, быстро и точно снабжают клиентов всей необходимой информацией. Естественно, все это становится возможным только в том случае, если чат-бот грамотно и достаточно проработан.

3. Персонализация

Безликий маркетинг больше не цепляет людей, поэтому уже вскоре он полностью уйдет в небытие. Актуальный тренд нашего времени – персонализированный контент независимо от того, о чем идет речь.

В качестве наглядного примера можно привести персонифицированные email-рассылки, куда вносятся предложения товаров и услуг, выбранных в зависимости от предпочтений адресата или исходя из предыдущих заказов. Поэтому все чаще услуги маркетолога подразумевают, в том числе, использование персонализированных инструментов.

4. Видеоконтент

С каждым годом об этом говорят все чаще и громче. По данным Forbes, 64% клиентов решают купить тот или иной продукт вслед за просмотром видео, а 90% пользователей подтверждают, что видеоролики помогают им принять решение о покупке.

Передача контента через визуализацию – это очень эффективный способ донести свое сообщение своей целевой аудитории. Особенно высокие результаты демонстрируют «живые» видео, которые буквально создают доверительные отношения между клиентами и бизнесом. Но далеко не каждый интернет-маркетолог в Киеве имеет опыт работы с таким инструментом.

5. Мессенджеры

В наше время мессенджеры – это не просто средство для общения, но и эффективный бизнес-инструмент, который опытный маркетолог в Киеве порекомендует обязательно. Они позволяют общаться с клиентами напрямую, тем самым беседа персонализируется, а ценность предложения возрастает.

Ценность коммуникации через такие каналы подтверждается тем, что 46% интернет-пользователей предпочитают получать необходимую информацию через мессенджеры, а не с помощью электронной почты.

Вместо вывода

Современные маркетинговые инструмента не только эффективны, но и достаточно сложны. Самостоятельно освоить их довольно сложно, и «с наскока» это сделать точно не получится. Поэтому на помощь приходят услуги маркетолога с практическим опытом, который осваивает новый инструментарий сразу, как он появляется. Таких специалистов вы найдете в Digital Agency LuxSite. Компания помогает украинскому бизнесу развиваться даже в самые кризисные времена.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!