Беспроводной Wi-Fi роутер. Что это такое и как его выбрать

Опубликовано в Вторник, 5-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Беспроводной Wi-Fi роутер. Что это такое и как его выбрать

Беспроводной Wi-Fi роутер. Что это такое и как его выбрать

Маршрутизатор, или роутер для дома – это сетевое устройство выполняющее роль посредника меду проводной и беспроводной сетью, которое принимает решение по пересылке пакетных данных между сегментами сети, например между ноутбуком и сетью, или любым другим устройством подключенным к сети. Современные роутеры помимо этой функции могут выполнять еще и защитную функцию, раздавать IP-адреса, шифровать трафик и прочее.

Современные домашние роутеры не просто полезны, но и компактны, и эстетичны. А благодаря широкому выбору можно подобрать не просто роутер, подходящий по цене и функционалу, но и по внешнему виду. Беспроводные роутеры позволяют избавиться от многочисленных проводов позволяя работать в такой сети не только пресональному компьютеру, но и всем устройствам поддерживающим подключение к Wi-Fi, т.е. еще и офисную технику, и планшеты, и смартфоны.

Пару слов по поводу выбора. Экономить на беспроводном роутере не стоит. Обратите внимание на такие параметры как скорость раздачи данных, вы должны понимать, что она должна быть такой же или выше как указано в вашем тарифном плане провайдера. Не менее важен и диапазон частот, понятно, что роутер, поддерживающий их большее количество будет более универсальным, но и стоить он будет дороже.

Ну что еще добавить? Конкретных рекомендаций по моделям в данной статье мы давать не будем, ибо все упирается в ваши индивидуальные потребности и финансовые возможности. Удачи.

2 комментария к “Беспроводной Wi-Fi роутер. Что это такое и как его выбрать”

  1. ЛёляМарт 6th, 2013 - 02:26

    Роутер очень удобная и в наше время просто незаменимая вещь! Особенно если дома много техники, которая работает от вай-фай. Муж совсем недавно установил его, и теперь мы можем спокойно заниматься каждый своим делом: он на компьютере, а я на планшете. Не понимаю, как мы раньше обходились без роутера?)

  2. javor2011Март 11th, 2013 - 05:22

    Беспроводной Wi-Fi роутер очень удобное приспособление. Раньше пользовался высокоскоростным модемом, а так как телефонная розетка в одной комнате, а ком в другой, то провода просто замучивали да и за комп садился тот, кто раньше успеет. После приобретения роутера эта проблема исчезла.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!