Что такое вакуумное покрытие?

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что такое вакуумное покрытие?

vacuum-plants.ru

Очень многие изделия из металла, требуют дополнительной обработки с целью окраса их и придания им нужного оттенка. Многие видели блестящие столовые приборы в ресторанах, дверные ручки в гостиницах, по сути даже металлический браслет часов, который блестит серебристым цветом, тоже требует дополнительной обработки, чтобы этот блеск появился. Технологии для этого используются самые разные, но одной из наиболее оптимальных, является нанесение защитно-декоративного покрытия вакуумным способом. Для этого используется специализированное оборудование. Но когда мы говорим о том, как изделия покрываются защитным, и, в то же время декоративным слоем покрытия, сразу возникает вполне предсказуемый вопрос: интересно, для каких изделий еще применяются подобные технологии?

Подобные технологии могут применяться для сантехники. Все видели, какие в туалетах ресторанов и гостиниц блестящие краны, какие блестящие шланги в душевых кабинах номеров в гостиницах. Это один из тех примеров, когда мало кто задумывается о том, как достигается эффект, который в итоге все видят. Более того, многие такие изделия достаточно стойкие к царапинам (а иначе и быть не может, поскольку дверные ручки на парадном входе в отель, в таком случае, уже через месяц другой были бы поцарапаны). Такая износостойкость была достигнута благодаря защитным свойствам покрытий, наносимых вакуумной технологией.

Помимо этого следует упомянуть и про декоративную посуду. Сейчас в магазинах сувениров, есть много подарочных вариантов металлических кубков для вина, сервизов. Они должны быть блестящими, чтобы привлечь внимание покупателя и выглядеть достаточно богато, чтобы оправдывать свою стоимость. Их покрытие призвано не только обеспечить надежность изделия, но и придать ему декоративный блеск. Это тоже один из вариантов использования технологии вакуумного нанесения покрытия. С тех пор, как была изобретена данная технология, она нашла свое применение во многих сферах производства. Таким покрытием покрывают и сувенирные изделия, и вполне практично использующиеся вещи (та же сантехника), и даже канцтовары премиум сегмента. В целом, за годы существования, технология вакуумного нанесения покрытий зарекомендовала себя с лучшей стороны именно за счет надежности и декоративных свойств, и поэтому пользуется спросом во многих сферах производства.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!