Как выбрать игровой ноутбук

Опубликовано в Понедельник, 23-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как выбрать игровой ноутбук

Как выбрать игровой ноутбук

Разработчики компьютерных игр – это те люди, которые толкают производителей ноутбуков и персональных компьютеров на совершенствование своих моделей. Не каждая компьютерная техника потянет суперсовременную видеоигру. Если вы продвинутый геймер, то вам просто жизненно необходима хорошая техника. На сегодняшний день возрастной порог среднестатистического игрока давно перешёл 18-летний рубеж, это зрелые люди, для которых игра – способ расслабиться после работы. Ознакомиться с ассортиментом и купить ноутбуки в Днепропетровске (далее) вы можете в интернет-магазинах даже не выходя из дома.

Начнём по порядку. Экран вашей игровой машины лучше выбрать дюймов 17 – это оптимальный размер, меньше — мало, больше — это уже чемодан. В конце концов, ноутбук всегда можно подключить к экрану телевизора. Разрешение экрана должно быть большое, а время отклика не превышать 10 м.сек. Формат может быть 4:3 или 16:9, кому как удобнее. Ноутбук для компьютерных игр потребует мощного процессора.

Предпочтительнее всего выбирать Intel-овские продукты. Взяв Intel Core i7, вы на несколько лет избавите себя от модернизации техники. К тому же, сегодня уже существует технология самоувеличения частоты процессора, она называется Turbo Boost. Поинтересуйтесь у продавцов компьютерной техники в салонах или почитайте про игровые ноутбуки на сайте.

Далее немаловажный критерий – видеокарта. Она поможет стабильно работать любой ресурсоёмкой графике. Выбор стоит делать в пользу AMD и NVIDIA. Помните, что минимальный показатель для хорошей видеокарты – 1 Гб родной памяти.

Оперативную память желательно выбирать такую, чтобы впоследствии её можно было расширить, ведь производители игр тоже постоянно совершенствуют уровень реализма своих продуктов. Игровой ноутбук «на перспективу» надо брать с родной оперативкой не меньше 4 Гб, а лучше и все 6 Гб.

Винчестер может быть SSD или SATA с дисковым пространством на один терабайт. Специалисты-геймеры советуют брать твёрдотельный накопитель, он практичнее, потому что не содержит механических движущихся частей. Клавиатура должна быть удобной для пальцев и подходить под ширину вашей ладони, а кнопки могут быть усиленны. Есть много интересных «наворотов», таких, например, как подсветка и ряд дополнительных клавиш специально для игры, но переплачивать за них или нет, решать вам. То же и с мышкой. Большинству пользователей ноутбука достаточно и тачпада, но основная часть современных игр невозможны без манипуляторов или специальных игровых мышей.

Игровой ноутбук должен быть многофункциональной рабочей машиной, не стоит экономить при этом на качестве, если вы хотите получить комфорт во время игры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!