Диагностика трубопроводов – в чем эффективность?

Опубликовано в Пятницу, 31-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Диагностика трубопроводов – в чем эффективность?

Диагностика трубопроводов – в чем эффективность?

В любом городе коммунальные службы заинтересованы в хорошем состоянии трубопроводов, линий электропередач и прочих элементов энергетических систем. Даже если говорить о тотальной коррупции, все равно нужно объективно признать, что этот вопрос действительно интересует чиновников – ведь у каждого есть начальство, которое захочет наказать (скорее всего, рублем) за плохие показатели работы. Когда речь заходит о диагностике трубопроводов, большинство работников коммунальных служб начинают пересчитывать бюджет и прикидывать, во сколько обойдется такая «роскошь». На самом деле, это вполне нормальная работа, которая может быть и не такой дорогой, как принято считать. В то же время, не все еще в силу исторических причин доверяют коммерческим структурам, предоставляющим услуги по обслуживанию коммунальной среды. Но если посмотреть на сайте компании ДИсСО http://www.disso.spb.ru/?item=21 , можно увидеть, что такие работы проводятся достаточно квалифицированными специалистами, имеющими необходимые знания и опыт. В плане цен тут ситуация тоже довольно позитивная.

Перед тем, как начинать такие работы, коммунальное предприятие заключает договор с обслуживающей фирмой, а дальше оплата уже может идти в зависимости от условий договора – по частям, или с задатком вначале и окончательным расчетом по факту выполненных работ. Чем эти работы полезны? Во-первых, они позволяют идентифицировать проблемные участки и вовремя дать заключение о том, в каких местах трубопровод требует срочного ремонта. Во-вторых, это экономия средств. Да, именно так. Все знают, что ремонт чего бы то ни было, гораздо дороже, чем вовремя проведенные профилактические работы. Трубопровод не исключение. Если идентифицировать, в каких местах состояние трубопровода аварийное, можно вовремя выделить из бюджета меньшую сумму для приведения этого участка в нормальное состояние, вместо того, чтобы потом выделять крупные суммы для полной замены трубопровода. Подобный подход может помочь сэкономить бюджетные деньги и избежать ситуаций, когда из-за поломки трубопровода часть города окажется отрезанной от благ цивилизации.

То, что в нашей стране есть такие компании, которые предоставляют подобные услуги, это уже первый шаг к европейским стандартам. Остается надеяться только, что чиновники это понимают, и со временем, возможно, такой подход к работе будет охватывать все большее количество городов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!