Домашняя сеть через Wi-Fi – это просто

Опубликовано в Среду, 6-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Домашняя сеть через Wi-Fi – это просто

Домашняя сеть через Wi-Fi – это просто

Как ни странно, но беспроводные сети дома для многих кажутся непозволительной роскошью: кто-то уверен в их дороговизне, кого-то пугает настройка роутера и сложности в использовании, кого-то надуманные предрассудки про вред для здоровья. Но на волне популярности ноутбуков и планшетных компьютеров стал подыматься и интерес к Wi-Fi в доме, ведь привязывать такие лэптопы к проводам все равно что грех на душу брать – теряется их основное достоинство – мобильность.

Что нужно для того, чтоб развернуть беспроводную сеть на основе Wi-Fi в доме? Да всего ничего: немного денег, желание и беспроводной роутер. Роутер послужит связующим звеном между проводным и беспроводным сегментом локальной сети, дав возможность вам насладиться достоинствами беспроводной связи. Хочется так же заметить, что один и тот же роутер в разных условиях может работать с разной скоростью, ведь обстановка в доме, толщина и материал стен, внешние факторы у всех разные.

Пару слов по поводу вреда беспроводных сетей. Сведений о последнем подтвержденных опытным путем пока еще не было. Нет обоснованных данных о том, что радиосигнал от беспроводной домашней сети негативно сказывается на здоровье человека, значения его такие, что отвечают всем международным стандартам безопасности. При этом не стоит забывать, что радиочастоты, с которыми работает оборудование Wi-Fi аналогичны частотам от мобильной святи, FM-радиостанций и телевидения.

2 комментария к “Домашняя сеть через Wi-Fi – это просто”

  1. НатальяМарт 7th, 2013 - 05:32

    Хочу сказать для тех кто еще сомневается, приобретать роутер или нет -что приобретать однозначно. Мне первый достался бесплатно от интернет провайдера и я поняла все прелести Wi-Fi, в дальнейшем переключилась на другого поставщика интернета а роутер приобрела в магазине. На здоровье мое и моей семьи он ни как не повлиял.

  2. Игорь ПетровМарт 7th, 2013 - 06:35

    Как правило, сейчас в каждой семье у каждого члена семьи имеется хоть одно устройство, которое подключено к Интернету и всем хочется свободно перемещаться по квартире и не зависеть от проводов. Подключение с помощью кабеля вызывает очень много проблем: как сделать разводку, как уложить провода так, чтобы они не путались под ногами и не портили интерьер. использование Wi-Fi на сегодняшний момент, пожалуй самое лучшее решение проблемы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!