Интернет провайдеры: тогда и сейчас, или как выбрать хорошего провайдера

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Интернет провайдеры: тогда и сейчас, или как выбрать хорошего провайдера

Интернет провайдеры: тогда и сейчас, или как выбрать хорошего провайдера

Сейчас в это трудно поверить, но еще лет 10 назад, когда речь заходила о домашнем Интернете, большинство из нас сразу вспоминали проблемы со скоростью соединения, постоянные обрывы связи и как следствие, сорванные закачки, излишне высокие тарифы. Но эти времена давно в прошлом. Начавшись постепенно с крупных городов, развитие сети Интернет дошло и до небольших сел. В одно время можно было наблюдать отчеты аналитиков, то и дело говорящие: «интернет провайдеры Харьков любят» или «интернет провайдеры Киева расщедрились» и повествующие либо о стремительном развитии Интернет-сетей в каком-либо регионе, либо об удешевлении услуг. Развитие шло своим чередом и сейчас уже никого не удивишь безлимитным трафиком за вполне небольшую плату.

Сегодня, когда этот рынок перенасыщен предложениями, порой бывает трудно выбрать того провайдера, который действительно подойдет по всем параметрам. Тарифы у многих провайдеров очень похожие, а вот что играет самую большую роль для клиента – уровень обслуживания – это не всегда можно узнать до подключения. К тому же, тут очень большую роль играет человеческий фактор. Если в одном из региональных подразделений оператора хамоватые сотрудники отказываются выяснять в чем проблема, например, если пропал Интернет, то это никоим образом не может служить общей характеристикой всего провайдера. Если взять какого нибудь локального провайдера, который ведет деятельность по всей своей области, то наверняка такие вещи как несоответствие уровня обслуживания в разных его филиалах, будут встречаться часто.

Одним из самых лучших способов узнать о том, какой провайдер предоставляет услугу наиболее качественно, можно, почитав несколько форумов по данной тематике. В Интернете есть масса таких форумов, на которых потребители и клиенты всегда могут высказаться о том, как их обслужили. Стоит выделить несколько свободных минут и, если дома Интернет не проведен, задержаться на работе и почитать перед заключением договора, что говорят клиенты Интернет-провайдеров. Если раньше потребитель выбирать не мог, и приходилось пользоваться услугами одного провайдера, то сейчас провайдеров много, а отзывов клиентов о них еще больше. Поэтому, перед заключением договора лучше все-таки, будет узнать мнение потребителей — это наверняка поможет определиться с выбором провайдера для домашнего Интернет, а учитывая, какая проблематика существует в данном сегменте отечественного рынка, такое предварительное изучение вопроса может впоследствии избавить от непредвиденных трат, измотанных нервов и просто впустую потраченного времени.

Один комментарий к “Интернет провайдеры: тогда и сейчас, или как выбрать хорошего провайдера”

  1. andreyМарт 17th, 2013 - 18:06

    Как найти хорошего провайдера эта проблема стоит перед каждым интернет пользователем.Выбираем по своим возможностям и потребностям порой спрашиваем у знакомых ,читаем отзывы на форумах да и рекламма от самих провайдеров может помочь в выборе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!