Источники информации: интернет

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Источники информации: интернет

Источники информации: интернет

Печатные издания долгое время оставались единственным источником информации. Развитие науки и техники привело к появлению радио и телевидения. Передачи, транслируемые каналами ТВ, и сейчас считаются основным источником актуальной информации. Тем не менее, уже сейчас можно говорить о том, что у них есть достойная альтернатива.

Компьютер появился в нашей жизни относительно недавно. Еще в 90-е годы он был доступен только весьма обеспеченным людям. Кроме того, они должны были неплохо разбираться в данном виде техники, чтобы эксплуатировать его. Развитие данной сферы привело к тому, что ПК стал более доступным. Сейчас он есть практически в каждом доме. Неизменным атрибутом компьютера является интернет. Глобальная сеть открывает доступ к огромным массивам информации, объем которых постоянно увеличивается. Данное обстоятельство является дополнительным стимулом для пользователей. Многие из них уже сегодня считают сеть основным источником информации.

СМИ дублируют свои издания в интернете, привлекая еще больше читателей. Любой телеканал имеет собственный сайт, который содержит не только текстовые материалы, но и позволяет смотреть передачи в режиме «Онлайн». Некоторые цифровые журналы и газеты не имеют аналогов в реальной действительности. Вполне возможно, скоро почта будет приходить только на электронный ящик.

Кроме того, существует целый ряд ресурсов информационного характера, несвязанных со средствами массовой информации. Они могут иметь самое различное исполнение (например, сайт отзывов об автомобилях). Такие порталы часто допускают не только знакомство с опубликованными сведениями, но и общение на форуме. Некоторые сайты становятся полностью доступными только после регистрации. Этот процесс не отнимет много времени. Как правило, это нужно для общения на сайте или размещения своих объявлений. Большинство ресурсов допускает просмотр информации и без внесения сведений о себе в общую базу.

Журналисты все чаще ссылаются на интернет-источники. Глобальная сеть стала одним из СМИ. Естественно, она имеет множество других функций. Их описание не является предметом нашего повествования. Можно однозначно утверждать, что интернет-вещание станет заменой стандартному телевидению. Можно только предполагать, что нас ожидает в будущем. В том, что сеть не раскрыла все свои возможности, можно не сомневаться.

2 комментария к “Источники информации: интернет”

  1. Лаврентьев АртемийМарт 10th, 2013 - 03:13

    Когда появился кинематограф, предрекали, что театр скоро исчезнет. Интересно, сможет ли компьютеризация всего человечества вытеснить газеты и журналы? Уже сейчас спрос на печатную продукцию резко упал. А что нас ждет в будущем?..

  2. ГалинаСентябрь 13th, 2014 - 08:26

    В интернете новости появляются быстрее, чем на телевидении, но мне удобнее смотреть, всё — таки, по ТВ. Тем более сейчас, когда появилось цифровое. А интернет связь часто пропадает. Тут дело привычки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!