От чего зависит успех Интернет-журнала

Опубликовано в Понедельник, 27-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > От чего зависит успех Интернет-журнала

От чего зависит успех Интернет-журнала

Одна из основных задач средств массовой информации, это своевременно снабжать людей актуальными новостями. Конечно, сейчас немалую роль в этом играет Интернет. Количество новостных сайтов давно и намного превзошло количество новостных телеканалов и телепередач. Новости, в том или ином виде встречаются как на известных порталах общей тематики, так и на специализированных сайтах, например joinfo.com, которые, по сути, являются интернет-изданиями по типу веб-зинов или интернет-газет. Но при этом, у каждого такого источника информации, есть своя аудитория. Поэтому, если вы планируете открывать такой сайт, следует учитывать некоторые нюансы.

Если возраст целевой аудитории 20-25 лет, тематика новостей больше подойдет развлекательная. Это могут быть как обзоры ночных клубов, проводящихся в них мероприятий и акций. Если сайт нацелен на старшую возрастную категорию посетителей, тогда конечно, следует уделять внимание другим вопросам, таким как, работа, карьера, трудоустройство. Если же целевую аудиторию сайта составляют люди, которые уже добились определенных успехов в жизни, трудоустроены и возрастом постарше, то будут уместны новости политики, банковской сферы или сферы ценных бумаг. Но есть один важный нюанс, о котором нужно помнить. Самый посещаемый сайт тот, который содержит новости разных категорий. Но при этом нужно помнить, что обилие информации на мониторе, тоже особой радости не вызывает. Поэтому, при создании подобного сайта, нужно соблюдать эту грань, чтобы информация была разноплановой, но ее не было слишком много.

Для этого, когда сайт разбивается на тематические рубрики, названия рубрик лучше расположить так, чтобы они выделялись из общей информации на странице. Если названия рубрик будут сливаться с общим текстом, или не будут достаточно выделены, это только вызовет уныние. В том, что касается разного рода подразделов, то их тоже слишком много быть не должно. Есть, конечно, тематики, которые будут интересны всем, независимо от возраста. К таким относятся «Спорт», «Новости кино», разного рода смешные случаи из разных уголков планеты. В том, что касается кино и музыки, можно добавить раздел, в котором будут рецензии на аудио- и видео-новинки. Когда на сайте будут представлены новости из разных рубрик, можно рассчитывать на то, что посетители тоже будут из разных категорий, а это уже дает определенную гарантию посещаемости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!