Как купить надежный мобильный телефон?

Опубликовано в Субботу, 13-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как купить надежный мобильный телефон?

Как купить надежный мобильный телефон?

Сейчас многие покупают телефоны, которые насыщены всевозможными дополнительными опциями, фотокамерами и т.д. Но при этом, нужно понимать, что не все мобильные телефоны, которые сейчас представлены на нашем рынке, могут быть со временем починены. Если телефон сломался, многие несут его в сервисный центр. Покупать новый телефон, даже если и не дорого, но отнимает много времени. Помимо покупки, нужно еще перенести телефонную книгу, переписать все старые контакты. Поэтому, многие предпочитают ремонтировать телефоны в случае поломки. Однако, если вы покупаете телефон от производителя, у которого нет в нашей стране официального представительства и, соответственно, сервисных центров, вы рискуете тем, что в случае поломки, нужно будет очень долго искать, где починить телефон, и не факт, что в итоге такой сервисный центр будет найден.

У известных крупных производителей, сервисных центров очень много. Например, нет ничего сложного в том, чтобы найти сервисный центр Самсунг Киев, поскольку в Киеве он не один, и вы даже можете выбрать, куда вам удобней отвезти телефон. Но если говорить о нераспространенных телефонах, о телефонах от производителей, которые не занимают такую важную долю рынка в мире, то тут конечно, ситуация может отличаться.

Также, если вас интересует именно надежность телефона, пред покупкой нужно учесть и то, какие в телефоне стоят аккумуляторы. Так, например, многие аккумуляторы имеют свойство быстро ломаться. Нередко, специалисты советуют брать такой телефон, в котором аккумулятор рассчитан на длительное использование от одного подзаряда. Такие аккумуляторы не просто могут долго держать заряд, но помимо этого они еще и менее склонны к поломкам. Конечно, если при использовании телефона не менять режим подзарядки и не нарушать общеизвестные правила зарядки современных аккумуляторов – не доводить телефон до полной разрядки, периодически подзаряжать и т.д.

В целом, сейчас вполне можно выбрать такой мобильный телефон, который будет надежным, притом, что не будет никак ущемлен его функциональный набор. Такие телефоны есть, и вопреки многим заблуждениям, стоят они не так дорого, как может показаться, и найти в продаже их достаточно несложно. Поэтому, перед покупкой просто проконсультируйтесь с продавцом, и вам подскажут, какие телефоны лучше всего покупать с точки зрения надежности и долговечности.

Один комментарий к “Как купить надежный мобильный телефон?”

  1. ГалинаСентябрь 14th, 2014 - 09:34

    Мне два года назад подарили телефон марки Самсунг на две сим карты. Я осталась полностью довольна подарком. Всё работает, фото более — менее качественные, зарядку держит больше суток. Единственный недостаток — на солнце плохо виден экран.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!